archive-ca.com » CA » R » RAPIDOS-MATANE.CA

Total: 79

Choose link from "Titles, links and description words view":

Or switch to "Titles and links view".
  • Les Rapidos de Matane | Club de patinage de vitesse Les Rapidos de Matane
    position tandis que Louis Philip Lévesque s est classé 6 e en obtenant une médaille de bronze pour cette même distance et Cloé Isabel a terminé au 8 e rang Dans le groupe Minime Benjamin 4 Camille Beaulieu s est classée en 7 e position Dans la catégorie Minime Benjamin 5 Mathilde Landry a terminé deuxième en remportant deux médailles aux 400m bronze et 200m or tandis que Rose Marie Lévesque s est classée en 8 e position Pour ce qui est des Minime Benjamin 6 FrédériqueLamontagne s est méritée deux médailles de bronze et accède à la 3e position Raphael Meunier a gagné l argent au 300m et termine en 4 e position tandis que Lily Rose d Amour obtient la 9 e place Finalement chez les Minime Benjamin 7 Rosalie Simard a terminé sa saison en s emparant de la 1 ère position avec sa rafle de trois médailles d or et Alexandre Campion a terminé troisième avec deux médailles d argent aux 400 et 200m Dans le groupe Novices 1 Emma Beaulieu a remporté deux médailles dont l argent au 255m Elle se classe au 3 e rang etRafaël Ouellet au 7 e rang Maxim Gagnon obtient également la 7 e place chez les Novice 2 Compétition Régionale 4 Rimouski le 28 février 2015 Publié le 28 février 2015 7 mai 2015 by admin Les patineurs du Club Les Rapidos progressent à Rimouski La 4e Coupe de l est en patinage de vitesse a eu lieu à Rimouski le 28 février dernier Les Rapidos de Matane étaient représentés par 18 patineurs et ont récolté 13 médailles Chez les Cadets Jules Alex Banville a remporté 2 médailles d or aux 800 et 200m lui permettant de terminer en 1 ère place de sa catégorie Ses performances l ont conduit à l obtention de la Coupe de l est puisqu il a réalisé les standards lui permettant d accéder au niveau interrégional Il prendra part à la Finale de l Est en mars prochain sur le circuit interrégional De son côté Gabriel St Laurent a nettement amélioré ses temps et a obtenu le bronze au 400m pour finir au 6e rang de la catégorie Dans le groupe Minimes Benjamins 2 William Harrisson et Flavie Durette terminent respectivement 9 et 10 e Dans le groupe des Minimes Benjamins 3 Edan Francoeur avec une médaille d or au 800m a pris le 3 e rang Louis Philip Levesque s est classé en 5e position avec une médaille de bronze au 400m pendant que Cloé Isabel a fini au 9e rang Chez les Minimes Benjamins 4 Camille Beaulieu a terminé en 2e position en remportant 2 médailles dont l or au 200m Dans le groupe Minimes Benjamins 5 Mathilde Landry s est méritée 2 médailles d argent sur les distances 300 et 200m Rose Marie Levesque obtient la 8e place De leur côté Lily Rose D Amour et Raphaël Meunier terminent aux 9e et 10e rang Dans la catégorie Minimes Benjamins 6

    Original URL path: http://www.rapidos-matane.ca/ (2016-04-30)
    Open archived version from archive


  • Information et inscription | Les Rapidos de Matane
    6 ans et plus au 1 er juillet tu sais patiner Essai gratuit pour la première semaine d un nouveau patineur Groupe 1 développement et compétitions Ce groupe s adresse principalement aux patineurs ses qui sont qualifiés ées par la Fédération de Patinage de Vitesse du Québec circuits interrégionale provincial et élite Modalités d inscription 2014 2015 Frais d inscription Août Octobre Demi saison Horaire Groupe 3 école de patin 160 190 125 Début Janvier Samedi à confirmer Groupe 2 initiation au patinage de vitesse 235 235 120 début Décembre Mardi jeudi et samedi Groupe 1 développement et compétitions 285 205 début Décembre Mardi jeudi samedi et dimanche Adulte sénior 360 360 280 début Décembre Mardi jeudi samedi et dimanche Si inscription avant le 30 septembre Début des cours en octobre et non pas en août L horaire officiel sera déterminé en septembre N B Un rabais de dix dollars 10 par enfant supplémentaire de même famille sera accordé L inscription est payable immédiatement Le classement de la FPVQ détermine le groupe ou le patineur doit s entraîner Location d équipement Patins moulés pointure 30 à 38 inclus 150 Patins moulés pointure 39 et plus si disponible 150 Bottine seulement

    Original URL path: http://www.rapidos-matane.ca/?page_id=56 (2016-04-30)
    Open archived version from archive

  • Horaires d’entraînement | Les Rapidos de Matane
    école de patin Inscription en contactant Responsable du groupe 3 école de patin France Paquet 418 562 9399 fpaquet xplornet ca Groupe 2 initiation au patinage de vitesse Responsables du groupe 2 Initiation au patinage de vitesse Jimmy Simard 418 566 0151 jimmyrosalie gmail com Veuillez aviser un des entraîneurs lorsque votre enfant sera absent lors d un entraînement Merci Groupe 1 compétition Responsables du groupe 1 Compétition Lynn Francoeur

    Original URL path: http://www.rapidos-matane.ca/?page_id=58 (2016-04-30)
    Open archived version from archive



  • Résultats par patineurs | Les Rapidos de Matane
    joindre Le Club Conseil d administration Entraîneurs Historique Mission valeurs et objectifs Partenaires Commanditaires Partenaires pour la sécurité Équipements usagés Accueil Compétition Résultats par patineurs Résultats par patineurs Saison en cours 2014 2015 Archives Saison 2013 2014 Saison 2012 2013 Saison 2011 2012 Saison 2010 2011 Saison 2009 2010 Saison 2008 2009 Saison 2007 2008 Saison 2006 2007 Saison 2005 2006 Saison 2004 2005 Saison 2003 2004 Saison 2002 2003

    Original URL path: http://www.rapidos-matane.ca/?page_id=61 (2016-04-30)
    Open archived version from archive

  • Compétitions | Les Rapidos de Matane
    est 4 Vives Lames Sherbrooke 1 mars 2014 à Glace Cadillac et Glace Chevrolet Classement suite aux vives Lames Coupe de l est 5 à Mont Joli 22 mars 2014 Classement FINAL de la saison 2013 2014 SAISON 2012 2013 Cliquez ici pour agrandir Coupe de l est 1 à Mont Joli 27 octobre 2012 Classement suite à la Coupe de l est 1 Coupe de l est 2 à Amqui 17 novembre 2012 Classement suite à la Coupe de l est 2 Coupe de l est 3 à Matane 1 décembre 2012 Classement suite à la Coupe de l est 3 Finale régionale des jeux du Québec à Rivière du Loup 26 janvier 2013 Classement suite à la Coupe de l est 4 Coupe de l est 5 à Rimouski 23 février 2013 Classement suite à la Coupe de l est 5 Classement final de la saison 2012 201 3 SAISON 2011 2012 Cliquez ici pour agrandir Coupe de l est 1 à Matane 15 octobre 2011 Classement suite à Matane Coupe de l est 2 à Amqui 5 novembre 2011 Classement suite à Amqui Coupe de l est 3 à Rimouski 26 novembre 2011 Classement suite à Rimouski Finale régionale des jeux du Québec à Rivière du Loup 21 janvier 2012 Classement suite à Rivière du Loup Coupe de l est 4 à Mont Joli 25 février 2012 Classement suite à Mitis Classement final de la saison 2011 2012 SAISON 2010 2011 Cliquez ici pour agrandir Coupe de l est 1 à Rimouski 20 novembre 20 10 Classement suite à la compétition de Rimouski Coupe de l est 2 à Rivière du Loup 11 décembre 20 10 Classement suite à la compétition de Rivière du Loup Coupe de l est 3 sélection des jeux du Québec à Amqui 15 janvier 2011 Classement suite à la compétition d Amqui Coupe de l est 4 à Mitis 26 février 20 11 Classement suite à la compétition de Mitis Vives Lames à Ste Foy 9 avril 2011 Classement final de la saison 2010 201 1 SAISON 2009 2010 Cliquez ici pour agrandir Classement de début de saison Coupe de l est 1 à Mont Joli 10 octobre 2009 Coupe de l est 2 à Rimouski 14 novembre 2009 Classement suite à la compétition de Rimouski Coupe de l est 3 à Matane 12 décembre 2009 Classement suite à la compétition de Matane Coupe de l est 4 à Rivière du Loup 16 janvier 20 10 Classement suite à la compétition de Rivière du Loup Coupe de l est 5 à Amqui 20 février 20 10 Classement final de la saison 2009 2010 SAISON 2008 2009 Cliquez ici pour agrandir Coupe de l est 1 à Rivière du loup 18 octobre 200 8 Classement par temps après 1 compétition Coupe de l est 2 à Rimouski 22 novembre 2008 Classement par temps après 2 compétition s Défi Atlantique à Campbellton 13 et 14 décembre 2008 Sélection des jeux du Québec Est du

    Original URL path: http://www.rapidos-matane.ca/?page_id=63 (2016-04-30)
    Open archived version from archive

  • Records | Les Rapidos de Matane
    St Gelais 03 mars 07 Matane 300 M 1 er 00 40 04 Jilyan Isabel 25 févr 12 Mont Joli 2 e 00 43 43 Anne Sophie Dubé 25 févr 12 Mont Joli 3 e 00 44 78 Cloé Isabel 25 janv 14 Matane 4 e 00 45 40 Flavie Durette 01 déc 12 Matane 333 M 1 er 00 44 81 Chloé Ouellet 27 mars 04 Ste Foy 2 e 00 44 88 Isabel Ouellet Gagné 28 févr 09 Amqui 3 e 00 45 24 Léa St Gélais 03 mars 07 Matane 4 e 00 46 39 Audrey Blouin 14 mars 99 Matane 400 M 1 er 00 57 39 Camille Beaulieu 28 févr 15 Rimouski 2 e 00 57 53 Cloé Isabel 22 mars 14 Mont Joli 3 e 00 59 67 Flavie Durette 01 déc 12 Matane 4 e 01 01 84 Rose Marie Levesque 28 févr 15 Rimouski 500 M 1 er 01 04 88 Jilyan Isabel 25 févr 12 Mont Joli 2 e 01 07 39 Isabel Ouellet Gagné 05 avr 09 Rivière du Loup 3 e 01 07 70 Audrey Blouin 06 mars 99 Amqui 4 e 01 08 37 Chloé Ouellet 24 janv 04 Baie Comeau 800 M 1 er 02 01 12 Cloé Isabel 22 mars 14 Mont Joli 2 e 02 01 41 Camille Beaulieu 14 mars 15 Amqui 3 e 02 02 95 Flavie Durette 23 févr 13 Rimouski 4 e 02 11 59 Rose Marie Levesque 14 mars 15 Amqui MINIME MASCULIN Cliquez ici pour agrandir MINIME MASCULIN DISTANCE RECORD TEMPS PATINEUR DATE ENDROIT 100 M 1 er 00 18 31 Jules Alex Banville 21 janv 12 Rivière du Loup 2 e 00 19 44 Nicolas Bélanger 25 févr 12 Mont Joli 3 e 00 19 72 Édan Francoeur 25 févr 12 Mont Joli 4 e 111 M 1 er 00 14 92 Étienne Bouffard 30 mars 02 Trois Rivières 2 e 00 15 12 Pierre Luc Blouin 12 févr 06 Rivière du Loup 3 e 00 15 78 Frédéric Otis Chapados 30 mars 02 Trois Rivières 4 e 00 17 19 Gabriel Carrier 12 févr 06 Rivière du Loup 200 M 1 er 00 26 74 William Harrisson 14 mars 15 Amqui 2 e 00 26 85 Louis Philippe Dubé 01 mars 14 Sherbrooke VL 3 e 00 31 11 Édan Francoeur 02 mars 13 Trois Rivières 4 e 00 32 57 Jules Alex Banville 21 janv 12 Rivière du Loup 222 M 1 er 00 27 85 Étienne Bouffard 30 mars 02 Trois Rivières 2 e 00 28 37 Pierre Luc Blouin 07 janv 06 Amqui 3 e 00 29 63 Frédéric Otis Chapados 30 mars 02 Trois Rivières 4 e 00 29 73 François Xavier Ross 17 nov 07 Amqui 300 M 1 er 00 39 95 William Harrisson 21 mars 15 Longueuil VL 2 e 00 40 97 Louis Philippe Dubé 01 mars 14 Sherbrooke VL 3 e 00 46 85 Édan Francoeur 23 févr 13 Rimouski 4 e 00 49 59 Raphael Meunier 14 mars 15 Amqui 333 M 1 er 00 40 39 Pierre Luc Blouin 07 janv 06 Amqui 2 e 00 41 60 Étienne Bouffard 02 mars 02 Matane 3 e 00 43 16 Frédéric Otis Chapados 02 mars 02 Matane 4 e 00 45 90 François Xavier Ross 19 janv 08 Rimouski 400 M 1 er 00 51 74 William Harrisson 14 mars 15 Amqui 2 e 00 52 99 Louis Philippe Dubé 22 mars 14 Mont Joli 3 e 01 02 61 Raphael Meunier 14 mars 15 Amqui 4 e 01 04 67 Édan Francoeur 02 mars 13 Trois Rivières 500 M 1 er 01 02 04 Étienne Bouffard 30 mars 02 Trois Rivières 2 e 01 02 88 Pierre Luc Blouin 12 févr 06 Rivière du Loup 3 e 01 05 62 François Xavier Ross 23 févr 08 Matane 4 e 01 09 41 Frédéric Otis Chapados 02 mars 02 Matane 800 M 1 er 01 48 03 Louis Philippe Dubé 22 mars 14 Mont Joli 2 e 01 50 12 William Harrisson 14 mars 15 Amqui Son propre records 3 e 4 e BENJAMIN FÉMININ Cliquez ici pour agrandir BENJAMIN FÉMININ DISTANCE RECORD TEMPS PATINEUR DATE ENDROIT 100 M 1 er 2 e 3 e 4 e 200 M 1 er 00 24 46 Jilyan Isabel 01 mars 14 Sherbrooke VL 2 e 00 26 19 Flavie Durette 17 janv 15 Matane Son propre records 3 e 00 27 59 Anne Sophie Dubé 02 mars 13 Trois Rivières VL 4 e 00 27 70 Cloé Isabel 14 mars 15 Amqui 222 M 1 er 00 26 07 Audrey Blouin 16 déc 00 Amqui 2 e 00 26 76 Chloé Ouellet 11 mars 06 Baie Comeau 3 e 00 27 14 Isabel Ouellet Gagné 26 févr 11 Mont Joli 4 e 00 27 28 Valérie Langlois 03 févr 07 Rivière du Loup 300 M 1 er 00 36 060 Jilyan Isabel 01 mars 14 Sherbrooke VL 2 e 00 40 200 Anne Sophie Dubé 02 mars 13 Trois Rivières VL 3 e 00 41 38 Cloé Isabel 21 mars 15 Longueuil VL 4 e 00 44 78 Mathilde Landry 28 févr 15 Rimouski 333 M 1 er 00 37 71 Audrey Blouin 18 mars 01 Laval 2 e 00 38 76 Chloé Ouellet 11 mars 06 Baie Comeau 3 e 00 39 27 Isabel Ouellet Gagné 15 janv 11 Amqui 4 e 00 39 78 Valérie Langlois 31 mars 07 Drummondville 400 M 1 er 00 46 440 Jilyan Isabel 01 mars 14 Sherbrooke VL 2 e 00 51 050 Anne Sophie Dubé 06 oct 14 Rivière du Loup 3 e 00 51 11 Flavie Durette 17 janv 15 Matane Son propre records 4 e 00 53 73 Cloé Isabel 14 mars 15 Amqui 500 M 1 er 00 56 70 Audrey Blouin 02 févr 01 Baie Comeau 2 e 00 56 85 Chloé Ouellet 14 janv 06 Charlesbourg 3 e 00 58 40 Valérie Langlois 31 mars 07 Drummondville 4 e 00 59 24 Isabel Ouellet Gagné 26 févr 11 Amqui 666 M 1 er 01 16 47 Chloé Ouellet 14 janv 06 Charlesbourg 2 e 01 16 82 Audrey Blouin 04 mars 00 Amqui 3 e 01 19 04 Valérie Langlois 31 mars 07 Drummondville 4 e 01 38 06 Camille Bernier 09 déc 06 Campbellton 800 M 1 er 01 36 260 Jilyan Isabel 22 mars 14 Mont Joli 2 e 01 43 270 Anne Sophie Dubé 06 oct 13 Rivière du Loup 3 e 01 48 45 Flavie Durette 17 janv 15 Matane 4 e 01 52 06 Cloé Isabel 14 mars 15 Amqui BENJAMIN MASCULIN Cliquez ici pour agrandir BENJAMIN MASCULIN DISTANCE RECORD TEMPS PATINEUR DATE ENDROIT 100 M 1 er 00 19 27 Brandon Tremblay 15 oct 11 Matane 2 e 3 e 4 e 200 M 1 er 00 25 80 Nolan Murray 17 janv 15 Matane 2 e 00 26 05 Jules Alex Banville 22 mars 14 Mont Joli 3 e 00 27 23 Brandon Tremblay 23 févr 13 Rimouski 4 e 00 27 46 Louis Philippe Dubé 04 oct 14 Rivière du Loup 222 M 1 er 00 25 45 Étienne Bouffard 06 mars 04 Matane 2 e 00 25 57 Pierre Luc Blouin 09 févr 08 Trois Rivières 3 e 00 26 10 Antoine Langlais Riou 16 déc 00 Amqui 4 e 00 26 28 Jean Philippe Gauthier 02 mars 02 Matane 300 M 1 er 00 44 25 Gabriel St Laurent 01 mars 14 Sherbrooke VL 2 e 00 44 41 Nolan Murray 23 nov 13 Amqui 3 e 00 45 01 Edan Francoeur 23 nov 13 Amqui 4 e 00 46 67 Brandon Tremblay 25 févr 12 Mont Joli 333 M 1 er 00 36 42 Étienne Bouffard 20 mars 04 Lévis 2 e 00 37 97 Pierre Luc Blouin 12 janv 08 Rivière du Loup 3 e 00 38 36 François Xavier Ross 20 févr 10 Amqui 4 e 00 38 39 Cyril Bouffard 01 mars 99 Rivière de Loup 400 M 1 er 00 49 15 Nolan Murray 14 mars 15 Amqui 2 e 00 50 87 Jules Alex Banville 22 mars 14 Mont Joli 3 e 00 52 46 Louis Philippe Dubé 22 nov 14 Mont Joli 4 e 00 53 72 Edan Francoeur 14 mars 15 Amqui 500 M 1 er 00 53 55 Étienne Bouffard 06 mars 04 Matane 2 e 00 56 33 Pierre Luc Blouin 09 févr 08 Trois Rivières 3 e 00 57 75 Jean Philippe Gauthier 09 mars 02 Rivière de Loup 4 e 00 58 01 Frédéric Otis Chapados 27 mars 04 Ste Foy 666 M 1 er 01 11 56 Étienne Bouffard 20 mars 04 Lévis 2 e 01 16 09 Pierre Luc Blouin 09 févr 08 Trois Rivières 3 e 01 18 16 Jean Philippe Gauthier 12 janv 02 Québec 4 e 01 18 93 Joel Dumais 12 avr 03 Rimouski 777 M 1 er 01 37 80 François Xavier Ross 14 déc 08 Campbellton 2 e 01 39 48 Simon Ouellet Gagné 14 déc 08 Campbellton 3 e 4 e 800 M 1 er 01 41 91 Nolan Murray 14 mars 15 Amqui 2 e 01 45 54 Jules Alex Banville 22 mars 14 Mont Joli 3 e 01 46 21 Louis Philippe Dubé 22 nov 14 Mont Joli 4 e 01 47 08 Edan Francoeur 14 mars 15 Amqui CADET FÉMININ Cliquez ici pour agrandir CADET FÉMININ DISTANCE RECORD TEMPS PATINEUR DATE ENDROIT 200 M 1 er 00 22 970 Isabel Ouellet Gagné 06 avr 13 Ste Foy Finale Est 2 e 00 23 440 Jilyan Isabel 21 févr 15 Rivière du Loup 3 e 00 24 750 Audrey Paquet Côté 06 avr 13 Ste Foy Finale Est 4 e 00 25 750 Évaelle Francoeur 06 avr 13 Ste Foy Finale Est 300 M 1 er 00 37 36 Audrey Paquet Côté 15 oct 11 Matane 2 e 00 52 16 Évaelle Francoeur 25 févr 12 Mont Joli 3 e 4 e 333 M 1 er 00 35 14 Audrey Blouin 15 mars 03 Montréal Inter 2 e 00 35 61 Chloé Ouellet 12 janv 08 Rivière du Loup 3 e 00 36 34 Valérie Langlois 21 mars 09 Finale Provinciale 4 e 00 39 59 Audrey Paquet Côté 04 févr 12 Québec 400 M 1 er 00 44 02 Isabel Ouellet Gagné 06 avr 13 Ste Foy Finale Est 2 e 00 44 51 Jilyan Isabel 21 févr 15 Rivière du Loup 3 e 00 46 95 Audrey Paquet Côté 08 déc 12 La baie 4 e 00 48 21 Évaelle Francoeur 06 avr 13 Ste Foy Finale Est 500 M 1 er 00 51 57 Audrey Blouin 22 févr 03 Roberval 2 e 00 51 59 Chloé Ouellet 12 janv 08 Rivière du Loup 3 e 00 53 83 Valérie Langlois 17 janv 09 Rimouski 4 e 00 54 84 Audrey Bouffard 31 mars 01 00 janv 00 666 M 1 er 01 09 68 Chloé Ouellet 12 janv 08 Rivière du Loup 2 e 01 10 53 Audrey Blouin 15 mars 03 Montréal Inter 3 e 01 12 25 Valérie Langlois 17 janv 09 Rimouski 4 e 01 14 26 Audrey Bouffard 18 mars 01 700 M 1 er 01 27 64 Audrey Paquet Côté 15 oct 11 Matane 2 e 02 26 31 Évaelle Francoeur 25 févr 12 Mont Joli 3 e 4 e 777 M 1 er 01 22 76 Audrey Blouin 15 mars 03 Montréal Inter 2 e 01 22 85 Chloé Ouellet 09 févr 08 Trois Rivières 3 e 01 24 96 Valérie Langlois 17 janv 09 Rimouski 4 e 01 28 41 Audrey Bouffard 31 mars 01 00 janv 00 800 M 1 er 01 30 050 Jilyan Isabel 28 mars 15 Ste Foy Finale Est 2 e 01 31 570 Isabel Ouellet Gagné 26 janv 13 Rivière du Loup 3 e 01 38 998 Audrey Paquet Côté 26 janv 13 Rivière du Loup 4 e 01 39 29 Anne Sophie Dubé 28 mars 15 Ste Foy Finale Est 1000 M 1 er 01 54 610 Isabel Ouellet Gagné 06 avr 13 Ste Foy Finale Est 2 e 01 54 900 Jilyan Isabel 21 févr 15 Rivière du Loup 3 e 02 02 570 Audrey Paquet Côté 08 déc 12 La Baie 4 e 02 05 19 Évaelle Francoeur 06 avr 13 Ste Foy Finale Est 1500 M 1 er 03 06 790 Jilyan Isabel 31 janv 15 Jonquière 2 e 03 15 370 Audrey Paquet Côté 08 déc 12 La Baie 3 e 4 e 2000 M 1 er 04 33 32 Audrey Paquet Côté 22 oct 11 Rimouski 2 e 3 e 4 e CADET MASCULN Cliquez ici pour agrandir CADET MASCULN DISTANCE RECORD TEMPS PATINEUR DATE ENDROIT 200 M 1 er 00 25 420 Jules Alex Banville 28 févr 15 Rimouski 2 e 00 25 990 Brandon Tremblay 22 févr 14 Rimouski 3 e 00 27 070 Gabriel St Laurent 22 nov 14 Mont Joli 4 e 300 M 1 er 00 35 37 Francçois Xavier Ross 22 oct 11 Rimouski 2 e 00 36 40 Benoît Marquis 22 oct 11 Rimouski 3 e 4 e 333 M 1 er 00 33 94 Étienne Bouffard 11 mars 06 Chicoutimi 2 e 00 34 21 Cyril Bouffard 16 mars 02 Montréal 3 e 00 35 30 François Xavier Ross 17 mars 12 Rivière du Loup 4 e 00 35 66 Francois Rouleau Fournier 25 janv 03 Montréal St Michel 400 M 1 er 00 47 80 Jules Alex Banville 28 mars 15 Ste Foy Finale de l Est 2 e 00 50 15 Brandon Tremblay 22 mars 14 Mont Joli 3 e 00 51 31 Gabriel St Laurent 28 févr 15 Rimouski 4 e 500 M 1 er 00 48 57 Étienne Bouffard 11 mars 06 Chicoutimi 2 e 00 50 61 Cyril Bouffard 30 mars 02 Darmouth 3 e 00 52 16 François Xavier Ross 17 mars 12 Rivière du Loup 4 e 00 52 62 Antoine Langlais Riou 22 févr 03 Roberval 666 M 1 er 01 05 66 Étienne Bouffard 11 mars 06 Chicoutimi 2 e 01 07 51 Cyril Bouffard 16 mars 02 Montréal 3 e 01 11 55 Antoine Langlais Riou 15 mars 03 Montréal Inter 4 e 01 11 58 Fédéric Otis Chapados 18 mars 06 Rivière du Loup 700 M 1 er 2 e 3 e 4 e 777 M 1 er 01 16 47 Étienne Bouffard 11 mars 06 Chicoutimi 2 e 01 19 94 Cyril Bouffard 16 mars 02 Montréal 3 e 01 21 42 François Xavier Ross 17 mars 12 Rivière du Loup 4 e 01 23 53 Renaud Turcotte 13 mars 04 Chicoutimi 800 M 1 er 01 39 67 Jules Alex Banville 28 févr 15 Rimouski 2 e 01 42 79 Brandon Tremblay 22 févr 14 Rimouski 3 e 01 46 20 Gabriel St Laurent 28 févr 15 Rimouski 4 e 1000 M 1 er 02 02 14 Jules Alex Banville 28 mars 15 Ste Foy Finale de l Est 2 e 3 e 4 e 2000 M 1 er 04 05 14 François Xavier Ross 17 mars 12 Rivière du Loup 2 e 04 40 57 Benoît Marquis 22 oct 11 Rimouski 3 e 4 e JUVÉNILE FÉMININ Cliquez ici pour agrandir JUVÉNILE FÉMININ DISTANCE RECORD TEMPS PATINEUR DATE ENDROIT 200 M 1 er 00 22 710 Isabel Ouellet Gagné 01 févr 14 Rivière du Loup 2 e 02 24 140 Audrey Paquet Côté 01 févr 14 Rivière du Loup 3 e 00 24 66 Justine Marquis 26 janv 13 Rivière du Loup 4 e 00 24 86 Évaelle Francoeur 01 févr 14 Rivière du Loup 300 M 1 er 00 40 48 Camille Pelletier 21 janv 12 Rivière du Loup 2 e 3 e 4 e 400 M 1 er 00 43 460 Isabel Ouellet Gagné 07 déc 13 Québec 2 e 00 45 23 Audrey Paquet Côté 01 févr 14 Rivière du Loup 3 e 00 46 13 Justine Marquis 26 janv 13 Rivière du Loup 4 e 00 47 64 Évaelle Francoeur 01 févr 14 Rivière du Loup 500 M 1 er 00 48 84 Audrey Bouffard 04 avr 03 Montréal 2 e 00 49 36 Audrey Blouin 12 mars 05 Montréal 3 e 00 50 53 Chloé Ouellet 24 janv 09 Montréal 4 e 00 52 03 Isabel Ouellet Gagné 17 janv 15 Matane 666 M 1 er 01 06 27 Audrey Blouin 12 mars 05 Montréal 2 e 01 06 35 Audrey Bouffard 04 avr 03 Montréal 3 e 01 12 39 Valérie Langlois 20 mars 10 Chicoutimi 4 e 01 13 20 Alexandra Rouleau 23 mars 02 Roberval 700 M 1 er 01 37 31 Camille Pelletier 21 janv 12 Rivière du Loup 2 e 3 e 4 e 777 M 1 er 01 17 09 Audrey Bouffard 04 avr 03 Montréal 2 e 01 18 92 Audrey Blouin 12 mars 05 Montréal 3 e 01 19 77 Chloé Ouellet 10 janv 09 Matane 4 e 01 23 29 Valérie Langlois 15 janv 11 Amqui 800 M 1 er 01 53 000 Camille Pelletier 23 févr 13 Rimouski 2 e 3 e 4 e 1000 M 1 er 01 41 75 Audrey Blouin 12 mars 05 Montréal 2 e 01 44 22 Audrey Bouffard 15 mars 03 Montréal Inter 3 e 01 44 90 Chloé Ouellet 25 oct 08 Chicoutimi 4 e 01 49 98 Valérie Langlois 20 mars 10 Chicoutimi 1500 M 1 er 02 48 73 Isabel Ouellet gagné 17 janv 15 Matane 2 e 02 51 63 Audrey Paquet Côté 28 mars 15 Ste Foy Finale Est 3 e 02 55 460 Évaelle Francoeur 28 mars 15 Ste Foy Finale Est 4 e 03 02 07 Justine Marquis 06 avr

    Original URL path: http://www.rapidos-matane.ca/?page_id=65 (2016-04-30)
    Open archived version from archive

  • Photos et évènements | Les Rapidos de Matane
    et évènements Informations Documents Équipement Localisation Nous joindre Le Club Conseil d administration Entraîneurs Historique Mission valeurs et objectifs Partenaires Commanditaires Partenaires pour la sécurité Équipements usagés Accueil Compétition Photos et évènements Photos et évènements Groupe 1 2014 2015 Groupe 2 2014 2015 Groupe 1 et 2 2014 2015 Groupe 2 et 3 2013 2014 Compétition Élite 27 octobre 2013 Départ de Lise Fournier 2012 Copyright Paul Fontaine 2015 2016

    Original URL path: http://www.rapidos-matane.ca/?page_id=67 (2016-04-30)
    Open archived version from archive

  • Documents | Les Rapidos de Matane
    Download Feuille de l entraîneur en compétition 20 61 KB Download Feuille de l entraîneur en compétition version compact 67 00 KB Download Formulaire d inscription 78 00 KB Download Location d équipement 2014 2015 76 00 KB Download Calendrier des compétitions 2014 201 5 à niveau interrégionale et Calendrier des compétitions 2014 201 5 à niveau régional voir Région est Catégories d âge 2014 2015 9 83 KB Download

    Original URL path: http://www.rapidos-matane.ca/?page_id=71 (2016-04-30)
    Open archived version from archive