archive-ca.com » CA » R » RAPIDOS-MATANE.CA

Total: 79

Choose link from "Titles, links and description words view":

Or switch to "Titles and links view".

  • Rivière du Loup 11 Décembre 2010 00 33 56 00 49 66 01 14 70 La Mitis 26 Février 2011 00 33 93 00 50 71 01 15 18 Ste Foy 9 Avril 2011 Lavoie Frédérike Catégorie Cadet Réseau Initiation Distances 222 M 333 M 500 M 666 M 777 M meilleur temps 2009 2010 00 38 59 00 50 79 01 15 99 02 03 61 Lavoie Jordan Catégorie Benjamin Réseau Initiation Distances 222 M 333 M 500 M meilleur temps 2009 2010 00 28 27 00 42 32 01 03 62 Langlois Valérie Catégorie Juvénile Réseau Développement Distances 333 M 500 M 666 M 777 M 1000 M meilleur temps 2009 2010 00 36 34 00 53 83 01 12 25 01 24 96 01 49 98 Sherbrooke 27 Novembre 2010 00 54 41 01 25 72 01 53 91 Terrebonne 8 Janvier 2011 00 54 42 01 26 87 01 53 04 Amqui 15 Janvier 2011 00 52 97 01 23 29 01 52 11 St Hyacinthe 5 Février 2011 00 55 06 01 26 49 01 54 25 Lévis 19 Mars 2011 00 53 37 01 24 80 01 53 80 Létourneau Catherine Catégorie Benjamin Réseau Initiation Distances 111 M 222 M 333 M 500 M meilleur temps 2009 2010 00 26 78 01 00 26 01 22 98 La Mitis 26 Février 2011 00 21 94 00 45 73 01 03 68 Lévesque Audrey Catégorie Cadet Réseau Développement Distances 222 M 333 M 500 M 666 M 777 M meilleur temps 2009 2010 00 32 48 00 40 65 00 59 90 01 25 12 01 36 84 Marquis Benoit Catégorie Benjamin Réseau Initiation Distances 222 M 333 M 500 M meilleur temps 2009 2010 00 30 65 00 44 98 01 04 11 Rimouski 20 Novembre 2010 00 28 58 00 42 79 01 02 19 Rivière du Loup 11 Décembre 2010 00 29 23 00 40 45 01 01 30 Amqui 15 Janvier 2011 00 29 50 00 42 01 01 02 22 La Mitis 26 Février 2011 00 29 15 00 41 60 01 03 05 Marquis Justine Catégorie Cadet Réseau Développement Distances 222 M 333 M 500 M 666 M 777 M meilleur temps 2009 2010 00 32 03 00 41 06 01 00 86 01 20 63 01 34 91 Rivière du Loup 30 Octobre 2010 00 59 79 01 21 25 01 33 60 Amqui 15 Janvier 2011 00 39 86 00 59 48 01 36 75 Otis Chapados Frédéric Catégorie Intermédiaire Réseau Espoir Distances 500 M 777 M 1000 M 1500 M meilleur temps 2009 2010 00 47 74 01 16 63 01 38 09 02 31 48 Lévis 6 novembre 2010 00 48 45 01 41 47 02 36 84 Montréal Gadbois 11 décembre 2010 00 48 05 01 37 49 02 39 79 Lévis 19 Mars 2011 00 49 30 01 42 73 02 40 07 Otis Chapados William Catégorie Juvénile Réseau Développement Distances 333 M

    Original URL path: http://www.rapidos-matane.ca/ResultatsPatineurs/ResultatsPatineurs2010-2011.htm (2016-04-30)
    Open archived version from archive



  • 00 44 98 01 10 28 Matane 12 Décembre 2009 00 31 50 00 46 40 01 09 18 Rivière du loup 16 Janvier 2010 00 31 92 00 45 48 01 07 42 Amqui 20 Février 2010 00 45 53 01 04 11 Amicale Matane 14 mars 2010 00 30 01 00 52 41 01 06 35 Marquis Justine Catégorie Cadet Réseau Développement Distances 222 M 333 M 500 M 666 M 777 M meilleur temps 2008 2009 00 32 03 00 45 48 01 07 26 Mont Joli 10 oct 2009 01 04 89 Rimouski 17 oct 2009 01 04 20 01 28 10 01 40 21 Amqui 5 Décembre 2009 00 42 29 01 02 43 01 38 75 Québec 9 Janvier 2010 01 03 05 01 20 83 01 40 86 Chicoutimi 20 Mars 2010 00 41 06 01 00 86 01 20 63 01 34 91 Noel Luc Catégorie Novice Réseau Initiation Distances 111 M 166 M 222 M meilleur temps 2008 2009 00 42 81 00 55 46 Amqui 20 Février 2010 00 24 66 00 38 71 00 48 71 Amicale Matane 14 mars 2010 00 23 39 00 33 34 00 43 25 Otis Chapados Frédéric Catégorie Junior Réseau Développement Distances 500 M 777 M 1000 M 1500 M meilleur temps 2008 2009 00 49 51 01 41 03 02 39 98 Rimouski 17 oct 2009 00 49 40 01 42 40 02 40 95 Amqui 5 Décembre 2009 00 49 55 01 41 28 02 33 57 Québec 9 Janvier 2010 00 47 74 01 39 76 02 34 66 Drummondville 6 Février 2010 00 47 84 01 38 42 02 31 48 Chapionnat Provincial 27 Mars 2010 00 48 89 01 16 63 01 38 09 02 33 34 Otis Chapados William Catégorie Juvénile Réseau Développement Distances 333 M 500 M 666 M 777 M 1000 M meilleur temps 2008 2009 00 37 05 00 53 83 01 14 55 01 25 28 Rimouski 17 oct 2009 00 55 43 01 25 91 01 52 14 Amqui 5 Décembre 2009 00 53 73 01 24 54 01 48 03 Québec 9 Janvier 2010 00 54 43 01 24 69 01 49 75 Drummondville 6 Février 2010 00 53 32 01 22 61 01 49 46 Chicoutimi 20 Mars 2010 00 53 84 01 11 62 01 25 74 01 50 91 Ouellet Gagné Isabel Catégorie Benjamin Réseau Initiation Distances 222 M 333 M 500 M meilleur temps 2008 2009 00 31 96 00 44 88 01 07 39 Rimouski 14 Novembre 2009 00 30 09 00 43 84 01 05 51 Matane 12 Décembre 2009 00 29 25 00 43 63 01 03 72 Rivière du loup 16 Janvier 2010 00 29 14 00 42 69 01 03 99 Amqui 20 Février 2010 00 27 64 00 40 30 01 01 06 Amicale Matane 14 mars 2010 00 28 28 00 42 06 01 00 45 Vive Lames Ste Foy

    Original URL path: http://www.rapidos-matane.ca/ResultatsPatineurs/ResultatsPatineurs2009-2010.htm (2016-04-30)
    Open archived version from archive


  • 333 500 meilleur temps 2007 2008 ne patinais pas Rivière du Loup 18 octobre 2008 00 36 52 00 57 21 Or au 222 4ième cumulatif division 5 Rimouski 22 novembre 2008 00 50 15 01 17 28 Or au 333 5ième cumulatif division 5 Amqui 28 février 2009 00 47 89 01 15 17 Bronze au 333 5ième au cumulatif division 4 Lévesque Audrey Catégorie Benjamin Réseau Initiation Distances 222 333 500 meilleur temps 2007 2008 00 32 92 00 51 36 01 15 11 Rivière du Loup 18 octobre 2008 00 48 50 01 12 22 Or au 333 et 500 argent à habileté 1ère cumulatif division 3 Rimouski 22 novembre 2008 00 47 13 01 08 57 Argent au 500 3ième cumulatif division 3 Matane 10 janvier 2009 00 32 48 00 46 97 01 12 71 9 ième au cumulatif division 1 féminin Amqui 28 février 2009 00 44 55 01 06 63 Argent au 333 et 500 or à l habileté 2ième au cumulatif division 3 Amicale Matane 29 mars 2009 00 32 75 00 49 67 01 09 29 Argent au cumulatif Vives Lames RDL 5 avril 2009 00 45 06 01 06 54 10ième cumulatif division 2 féminin Marquis Benoît Catégorie Minime Réseau Initiation Distances 222 333 500 meilleur temps 2007 2008 00 38 21 00 57 52 01 26 54 Rimouski 22 novembre 2008 00 54 48 01 20 35 8ième cumulatif division 5 Amicale Matane 29 mars 2009 00 35 29 00 51 90 01 19 39 Or au cumulatif Vives Lames RDL 5 avril 2009 00 48 95 01 10 54 Médaille d or au cumulatif division 6 masculin Marquis Justine Catégorie Benjamin Réseau Initiation Distances 222 333 500 meilleur temps 2007 2008 00 33 31 00 50 14 01 14 67 Rimouski 22 novembre 2008 00 47 37 01 08 79 Bronze au 500 4ième cumulatif division 3 Matane 10 janvier 2009 00 32 03 00 45 57 01 08 46 7 ième au cumulatif division 1 féminin Vives Lames RDL 5 avril 2009 00 45 48 01 07 26 14ième cumulatif division 2 féminin Noêl Luc Catégorie novice Réseau Initiation Distances 222M 166M Amqui 28 février 2009 00 55 46 00 42 81 9ième cumulatif division 2 Otis Chapados Frédéric Catégorie Junior Réseau Développement Distances 500M 1000M 1500M meilleur temps 2007 2008 00 49 51 01 42 91 St Romuald 25 octobre 2008 00 51 89 01 42 12 02 42 13 Rivière du Loup 7 février 2009 00 50 56 01 44 12 02 43 83 Finale de l est 28 mars 2009 00 50 19 01 41 03 02 39 98 Finale de l est 28 mars 2009 00 50 19 01 41 03 02 39 98 Otis Chapados Samuel Catégorie Intermédiaire Réseau Espoir Distances 500M 1000M 1500M meilleur temps 2007 2008 00 47 28 01 37 53 02 32 02 Montréal 24 janvier 2009 01 00 32 01 37 18 02 31 42 Otis Chapados

    Original URL path: http://www.rapidos-matane.ca/ResultatsPatineurs/ResultatsPatineurs2008-2009.htm (2016-04-30)
    Open archived version from archive




  • Catégorie Intermédiaire Réseau Espoir Distances 500M 666M 777M 1000M 1500M Georges Vézina 2007 10 20 00 48 25 01 28 18 01 40 09 02 39 74 Québec 2008 01 19 00 46 71 01 40 11 01 38 73 02 30 02 Montréal Inter 2008 02 23 00 46 33 01 18 91 01 39 29 Langlois Maxime Catégorie Juvénile Réseau Développement Distances 500M 666M 1000M St Romuald 2007 10 13 00 54 61 N FINI 01 58 68 Matane 2007 11 10 00 52 32 01 11 06 01 47 47 RDL 2008 01 12 00 51 49 01 09 86 01 46 07 Trois Rivière 2008 02 09 00 50 92 01 08 90 01 47 51 Finale de l Est 2003 03 29 00 52 08 01 09 58 01 43 79 Langlois Valérie Catégorie Cadet Réseau Développement Distances 333M 500M 666M 777M St Romuald 2007 10 13 00 39 76 01 00 54 01 20 83 Matane 2007 11 10 00 58 27 01 16 03 01 31 21 RDL 2008 01 12 00 37 72 00 56 12 01 16 20 Trois Rivière 2008 02 09 00 55 65 01 15 43 01 28 97 Finale de l Est 2003 03 29 00 37 20 00 55 49 01 13 59 Lévesque Audray Catégorie Benjamin Réseau Initiation Distances 111M 222M 333M 500M RDL 2007 10 06 00 23 27 00 41 90 01 05 60 Amqui 2007 11 17 00 20 04 00 37 95 00 56 95 Rimouski 2008 01 19 00 34 14 00 51 42 01 20 32 Matane 2008 02 23 00 32 92 00 50 91 01 15 11 Vives Lames Ste Foy 2008 04 19 00 33 63 00 51 36 01 17 70 Compétitions RDL 1 médaille d or et 1 médaille d argent 2ième position au cumulatif de la division 5 Amqui 1 médaille d or et 1 médaille d argent 2ième position au cumulatif de la division 5 Rimouski 1 médaille d or 5ième position au cumulatif de la division 4 Matane médailles d argent au 222 et or au 500 1ère position au cumulatif de la division 3 Marquis Benoît Catégorie Minime Réseau Initiation Distances 111M 222M 333M 500M RDL 2007 10 06 0 21 26 0 41 03 1 05 30 Amqui 2007 11 17 0 19 94 0 38 21 0 58 37 Rimouski 2008 01 19 0 42 65 0 58 98 01 35 58 Matane 2008 02 23 0 41 12 0 57 52 01 29 79 Matane amicale 2008 03 08 00 19 37 00 43 14 00 58 32 01 26 54 Compétitions RDL 2 médailles d or 1ière position au cumulatif de la division 5 Amqui 2 médailles de bronze 3ième position au cumulatif de la division 5 Rimouski 9ième position au cumulatif de la division 4 Matane 9ième position au cumulatif de la division 5 Matane amicale médaille d argent au cumulatif de la division D Marquis Justine Catégorie Benjamin Réseau Initiation Distances 111M 222M 333M 500M RDL 2007 10 06 00 44 32 00 55 12 01 23 17 Amqui 2007 11 17 00 35 76 00 53 44 01 20 37 Rimouski 2008 01 19 00 34 65 00 51 48 01 14 94 Matane 2008 02 23 00 33 31 00 50 14 01 14 67 Matane amicale 2008 03 08 00 17 99 00 33 87 00 50 63 01 18 67 Compétitions RDL 7ième position au cumulatif de la division 3 Amqui 7ième position au cumulatif de la division 3 Rimouski 9ième position au cumulatif de la division 3 Matane médailles de bronze au 333 5ième position au cumulatif de la division 3 Matane amicale médaille de bronze au cumulatif de la division A Otis Chapados Frédéric Catégorie Juvénile Réseau Développement Distances 500M 666M 1000M St Romuald 2007 10 13 00 52 63 01 11 65 01 49 10 Matane 2007 11 10 00 51 86 01 09 05 01 47 46 RDL 2008 01 12 00 51 34 01 09 72 01 49 94 Trois Rivière 2008 02 09 00 50 54 01 08 30 01 47 69 Finale de l Est 2003 03 29 00 49 51 01 07 42 01 42 91 Otis Chapados Samuel Catégorie Intermédiaire Réseau Espoir Distances 500M 666M 777M 1000M 1500M Georges Vézina 2007 10 20 00 48 56 01 15 87 01 40 89 02 37 75 Laval 2007 11 24 00 49 00 01 17 21 01 37 62 02 40 01 Québec 2008 01 19 00 47 28 01 15 86 01 37 53 02 32 02 Montréal Inter 2008 02 23 00 48 31 01 16 29 01 39 04 Otis Chapados William Catégorie Cadet Réseau Développement Distances 333M 500M 666M 777M St Romuald 2007 10 13 00 42 16 01 01 62 01 22 34 Matane 2007 11 10 00 59 88 01 20 48 01 36 82 RDL 2008 01 12 00 39 78 00 57 66 01 17 05 Trois Rivière 2008 02 09 00 56 91 01 17 04 02 01 71 Finale de l Est 2003 03 29 00 37 98 00 56 36 01 17 39 Ouellet Chloé Catégorie Cadet Réseau Développement Distances 333M 500M 666M 777M St Romuald 2007 10 13 00 37 82 00 54 60 01 12 33 Matane 2007 11 10 00 52 03 01 10 58 01 23 98 RDL 2008 01 12 00 35 61 00 51 59 01 09 68 Trois Rivière 2008 02 09 00 52 62 01 10 22 01 22 85 Championnat québécois 2008 03 15 00 35 70 00 52 94 01 11 91 01 23 88 Ouellet Gagné Isabel Catégorie Minime Réseau Initiation Distances 111M 222M 333M 500M RDL 2007 10 06 00 23 21 00 48 07 01 07 82 Amqui 2007 11 17 00 20 93 00 40 19 00 57 87 Rimouski 2008 01 19 00 36 83 00

    Original URL path: http://www.rapidos-matane.ca/ResultatsPatineurs/ResultatsPatineurs2007-2008.htm (2016-04-30)
    Open archived version from archive

  • Cette page Web est Page vierge 1
    111 m 222 m 333 m 500 m 06 10 14 0 50 62 1 11 41 1 58 90 06 11 25 0 46 27 1 13 22 1 48 04 07 03 03 0 41 64 1 01 17 1 37 84 Compétition Amqui 14 octobre 2006 6e rang Rivière du Loup 25 novembre 2006 9e rang Matane 3 mars 2007 4e rang Alicia Gagné minime initiation Date 111 m 222 m 333 m 500 m 05 10 22 0 50 02 06 02 12 0 20 04 0 58 11 1 24 74 06 10 14 0 37 27 0 53 77 1 21 19 06 11 25 0 38 08 0 50 69 1 19 01 07 03 03 0 33 97 0 49 48 1 14 39 Compétition Amqui 14 octobre 2006 8e rang Rivière du Loup 25 novembre 2006 7e rang Matane 3 mars 2007 2e rang médaille d argent Dominic Gagné Benjamin Initiation Date 222m 333m 500m 666m 06 01 07 0 36 53 0 58 96 1 30 00 06 10 14 0 31 20 0 46 17 1 11 14 06 11 25 0 31 00 0 44 29 1 06 78 07 01 27 0 30 56 0 44 74 1 08 41 07 03 03 0 29 00 0 42 62 1 05 72 Compétition Amqui 14 octobre 2006 3e rang médaille de bronze Rivière du Loup 25 novembre 2006 3e rang médaille de bronze Rimouski 27 janvier 2007 Jeux de l Est du Québec 8e rang Matane 3 mars 2007 5e rang Louis Philip Gagnée minime initiation Date 111 m 222 m 333 m 500 m 06 01 07 0 24 23 06 02 12 0 42 55 06 10 14 0 44 04 1 12 43 1 39 02 06 11 25 0 40 09 1 20 33 1 36 91 07 03 03 0 37 27 0 58 38 1 30 44 Compétition Amqui 14 octobre 2006 3e rang médaille de bronze Rivière du Loup 25 novembre 2006 8e rang Matane 3 mars 2007 6e rang Mathieu Gauthier benjamin initiation Date 222 m 333 m 500 m 666 m 05 11 19 0 34 94 06 02 12 0 50 31 1 15 00 06 10 14 0 31 21 0 50 10 1 11 33 06 11 25 0 32 30 0 45 25 1 09 44 07 01 27 0 30 32 0 43 34 1 05 56 07 03 03 0 28 58 0 41 46 1 08 32 Compétition Amqui 14 octobre 2006 6e rang Rivière du Loup 25 novembre 2006 7e rang Campbellton 9 décembre 2006 Défi Atlantique 666m 1 31 19 1er rang médaille d or Rimouski 27 janvier 2007 Jeux de l Est du Québec 3e rang 1 médaille d argent Matane 3 mars 2007 1er rang médaille d or Antoine Langlais Rioux junior Espoir Date 500 m 777 m 1000 m 1500 m 04 12 11 1 16 20 05 03 12 0 48 44 1 39 92 06 03 04 2 39 00 06 10 21 0 48 23 1 39 93 2 48 09 06 11 18 0 47 08 1 21 60 1 40 06 06 12 09 0 48 82 1 16 95 1 41 29 2 48 60 07 01 06 0 49 14 1 39 26 2 36 50 07 01 21 0 47 88 1 17 92 1 43 05 2 34 83 07 02 17 0 46 62 1 14 55 1 38 26 2 44 86 07 03 24 0 46 08 1 13 29 1 37 98 2 34 14 Compétition St Romuald 21 octobre 2006 1er rang médaille d or Rimouski 18 novembre 2006 1er rang médaille d or Campbellton 9 décembre 2006 Défi Atlantique 4 rang Charlesbourg 6 janvier 2007 2e rang médaille d argent Temps d accès pour réseau Espoir Québec 21 janvier 2007 22e rang Montréal Inter 17 février 2007 19e rang Montréal Inter 24 mars 2007 Finale provinciale 5e rang Maxime Langlois juvénile développement Date 500 m 666 m 777 m 1000 m 06 10 14 0 57 74 1 18 93 06 11 25 0 56 66 1 16 01 06 12 09 0 56 36 1 16 74 1 30 87 2 16 27 07 01 06 0 55 94 1 16 77 1 55 01 07 01 27 0 55 56 1 13 45 1 55 52 07 02 03 0 54 95 1 13 22 1 50 49 07 03 21 0 54 77 1 14 12 1 51 13 Compétition Amqui 14 octobre 2006 4e rang Rivière du Loup 25 novembre 2006 1er rang médaille d or temps d accès réseau développement Campbellton 9 décembre 2006 Défi Atlantique Charlesbourg 6 janvier 2007 15e rang Rimouski 27 janvier 2007 Jeux de l Est du Québec 7e rang Rivière du Loup 3 février 2007 14e rang Drummondville 31 mars 2007 Finale de l Est 16e rang Valérie Langlois benjamin développement Date 222 m 333 m 500 m 666 m 06 02 12 0 43 37 1 04 89 06 03 04 0 29 13 1 27 98 06 10 21 0 42 24 1 02 83 1 23 92 06 11 18 0 28 32 1 01 38 1 22 63 06 12 09 1 03 38 1 24 52 07 01 06 0 41 97 1 00 64 1 22 88 07 01 27 0 41 79 1 00 98 1 20 80 07 02 03 0 27 28 0 59 64 1 19 72 07 03 31 0 39 78 0 58 40 1 19 04 Compétition St Romuald 21 octobre 2006 Rimouski 18 novembre 2006 5e rang Campbellton 9 décembre 2006 Défi Atlantique 1000m 2 11 41 et 777m 1 40 50 Charlesbourg 6 janvier 2007 6e rang Rimouski 27 janvier 2007 Jeux de l Est du Québec 3e rang 2 médailles d argent Rivière du Loup

    Original URL path: http://www.rapidos-matane.ca/ResultatsPatineurs/ResultatsPatineurs2006-2007.htm (2016-04-30)
    Open archived version from archive

  • Cette page Web est Page vierge 1
    0 49 46 06 03 11 1 42 99 06 03 11 2 41 96 06 03 11 5 51 98 06 03 31 0 48 66 06 03 31 1 38 91 06 03 31 2 35 88 06 03 31 5 59 14 Montréal 22 octobre 2005 groupe 2 32e rang Saguenay Chicoutimi 12 novembre 2005 groupe 2 29e rang Campbellton Défi Atlantique 10 décembre 2005 5e rang Montréal 28 janvier 2006 39e rang Saguenay Chicoutimi 11 mars 2006 Championnat québécois 1er rang médaille d or Yukon 31 mars 2006 Championnat canadien 6e rang Cyril Bouffard catégorie junior Espoir 500 m 777 m 1000 m 1500 m 04 12 11 0 46 73 05 03 26 1 13 57 04 02 21 1 35 19 05 03 26 2 29 24 05 11 05 0 46 33 05 11 05 1 13 80 05 11 05 1 37 31 05 11 05 2 29 87 05 12 03 0 47 19 05 12 03 1 13 90 05 12 03 1 34 68 05 12 03 2 29 34 05 12 10 0 46 35 05 12 10 05 12 10 1 36 21 05 12 10 2 32 53 06 01 21 0 46 15 06 01 21 N Départ 06 01 21 1 35 58 06 01 21 2 30 75 06 02 18 0 46 05 06 02 18 1 13 54 06 02 18 1 34 54 06 02 18 2 27 60 06 03 11 0 45 92 06 03 11 06 03 11 1 34 44 06 03 11 2 32 50 Roberval 5 novembre 2005 5e rang Sherbrooke 3 décembre 2005 7e rang Campbellton Défi Atlantique 10 décembre 2005 3e rang médaille de bronze 3000 m 5 11 14 Montréal 21 janvier 2006 13e rang Montréal 18 février 2006 6e rang Saguenay Chicoutimi 11 mars 2006 Championnat québécois 13e rang 3000m 5 51 98 Étienne Bouffard catégorie cadet développement 333 m 500 m 666 m 777 m 05 03 12 0 34 98 05 03 02 0 51 57 05 03 02 1 08 94 04 10 16 1 23 24 05 10 29 05 10 29 0 50 63 05 10 29 1 10 07 05 10 29 1 20 27 05 11 26 0 35 59 05 11 26 0 52 94 05 11 26 1 09 39 05 11 26 05 12 10 05 12 10 0 51 35 05 12 10 05 12 10 1 22 03 06 01 14 06 01 14 0 51 35 06 01 14 1 06 03 06 01 14 1 20 71 06 02 04 0 34 03 06 02 04 0 51 29 06 02 04 1 07 40 06 02 04 06 03 11 0 33 94 06 03 11 0 48 57 06 03 11 1 05 66 06 03 11 1 16 47 Saguenay La Baie 29 octobre 2005 4e rang Dolbeau 26 novembre 2005 4e rang Campbellton Défi Atlantique 10 décembre 2005 4e rang 1000m 1 44 60 et 1500m 2 51 17 Charlesbourg 14 janvier 2006 3e rang médaille de bronze Matane 4 février 2006 3e rang médaille de bronze Saguenay Chicoutimi 1 mars 2006 Championnat québécois 2e rang médaille d argent GABRIEL CARRIER catégorie minime initiation 111 m 222 m 333 m 500 m 04 01 08 0 18 91 05 02 19 0 35 95 05 10 22 0 17 50 05 10 22 0 33 61 05 10 22 0 56 20 05 10 22 05 11 19 0 17 72 05 11 19 0 34 56 05 11 19 0 54 43 05 11 19 06 01 07 0 17 19 06 01 07 0 31 74 06 01 07 0 47 22 06 01 07 06 02 12 0 17 19 06 02 12 06 02 12 0 46 76 06 02 12 1 15 59 Matane 22 octobre 2005 5e rang Rimouski 19 novembre 2005 8e rang Amqui 7 janvier 2006 Jeux de l Est 3e rang 1 médaille d or Rivière du Loup 12 février 2006 5e rang 1 médaille d argent Virginia D Astous catégorie minime initiation 111 m 222 m 333 m 500 m 05 11 19 0 21 52 05 11 19 0 40 68 05 11 19 1 01 60 05 11 19 06 01 07 0 20 99 06 01 07 0 40 34 06 01 07 1 01 22 06 01 07 Matane 22 octobre 2005 2e rang 2 médaille d argent Rimouski 19 novembre 2005 2e rang 2 médailles d argent Amqui 7 janvier 2006 Jeux de l Est 11e rang Joël Dumais catégorie juvénile développement 500 m 666 m 777 m 1000 m 05 03 26 0 35 31 05 03 26 1 11 73 05 03 26 1 25 13 05 10 29 0 56 36 05 10 29 1 14 84 05 10 29 05 10 29 1 47 36 05 11 26 0 54 20 05 11 26 1 14 58 05 11 26 05 11 26 1 53 20 05 12 10 0 54 34 05 12 10 1 12 14 05 12 10 1 25 89 05 12 10 1 51 15 06 01 14 0 54 26 06 01 14 1 11 97 06 01 14 06 01 14 1 51 79 06 02 04 0 52 88 06 02 04 1 11 69 06 02 04 06 02 04 1 46 69 06 03 04 0 52 17 06 03 04 1 11 38 06 03 04 1 21 35 06 03 04 1 50 37 Saguenay La Baie 29 octobre 2005 17e rang Dolbeau 26 novembre 2005 15e rang Campbellton Défi Atlantique 10 décembre 2005 1er rang médaille d or Charlesbourg 14 janvier 2006 15e rang Matane 4 février 2006 12e rang Baie Comeau 4 mars 2006 Finale de l Est 9e rang Alexandre Fillion catégorie minime initiation 111 m 222 m 333 m 500 m 04 01 08 0 25 88 04 01 08 0 51 99 05 10 22 0 20 96 05 10 22 0 42 14 05 10 22 1 06 21 05 10 22 05 11 19 0 20 31 05 11 19 0 40 3 05 11 19 1 00 34 05 11 19 06 01 07 0 20 13 06 01 07 0 39 03 06 01 07 0 59 43 06 01 07 06 02 12 0 20 19 06 02 12 06 02 12 1 01 81 06 02 12 1 24 74 Matane 22 octobre 2005 8e rang Rimouski 19 novembre 2005 6e rang Amqui 7 janvier 2006 Jeux de l Est 1er rang 3 médailles d or Rivière du Loup 12 février 2006 6e rang Lyse Fournier catégorie classe ouverte développement 500 m 777 m 1000 m 1500 m 03 03 01 0 58 55 05 03 19 1 31 72 05 01 15 1 58 62 03 02 08 3 06 47 05 12 10 1 00 20 05 12 10 1 35 36 05 12 10 2 01 45 05 12 13 3 12 58 06 01 14 0 59 60 06 01 14 06 01 14 2 01 37 06 01 14 3 04 06 06 02 04 0 59 79 06 02 04 1 36 60 06 02 04 2 01 60 06 02 04 Campbellton Défi Atlantique 10 décembre 2005 1er rang médaille d or Charlesbourg 14 janvier 2006 1er rang médaille d or Matane 4 février 2006 1er rang Alicia Gagné catégorie minime initiation 111 m 222 m 333 m 500 m 05 10 22 0 23 71 05 10 22 0 50 02 05 10 22 1 14 35 05 10 22 06 02 12 0 20 04 06 02 12 06 02 12 0 58 11 06 02 12 1 24 74 Matane 22 octobre 2005 8e rang Rivière du Loup 12 février 2006 9e rang Dominic Gagné catégorie benjamin initiation 111 m 222 m 333 m 500 m 06 01 07 0 36 53 06 01 07 0 58 96 06 01 07 1 30 00 06 01 07 Amqui 7 janvier 2006 Jeux de l Est 3e rang 1 médaille de bronze Louis Philip Gagnée catégorie novice initiation 55 m 111 m 166 m 222 m 05 11 19 0 12 75 05 11 19 0 24 72 05 11 19 0 53 10 05 11 19 06 01 07 0 11 54 06 01 07 0 24 23 06 01 07 06 01 07 0 44 88 06 02 12 06 02 12 0 24 40 06 02 12 06 02 12 0 42 55 Rimouski 19 novembre 2005 4e rang médaille d argent Amqui 7 janvier 2006 Jeux de l Est 3e rang 2 médailles de bronze Rivière du Loup 12 février 2006 3e rang 1 médaille de bronze 1 06 90 au 333m Mathieu Gauthier catégorie minime initiation 111 m 222 m 333 m 500 m 05 10 22 0 20 09 05 10 22 0 41 07 05 10 22 1 01 53 05 10 22 05 11 19 0 18 93 05 11 19 0 34 94 05 11 19 0 53 34 05 11 19 06 01 07 0 18 84 06 01 07 0 35 32 06 01 07 0 50 54 06 01 07 06 02 12 0 17 40 06 02 12 06 02 12 0 50 31 06 02 12 1 15 00 Rimouski 19 novembre 2005 3e rang médaille de bronze Amqui 7 janvier 2006 Jeux de l Est 11e rang Rivière du Loup 12 février 2006 11e rang Antoine Langlais Riou catégorie junior développement 500 m 777 m 1000 m 1500 m 05 03 12 0 48 44 04 12 11 1 16 20 05 03 12 1 39 92 05 10 29 0 51 01 05 10 29 05 10 29 1 42 27 05 10 29 2 46 41 05 11 26 0 49 51 05 11 26 1 18 52 05 11 21 1 42 29 05 11 21 05 12 10 0 49 51 05 12 10 05 12 10 1 40 03 05 12 10 2 39 05 06 01 14 0 48 68 06 01 14 06 01 14 1 40 02 06 01 14 3 11 41 06 02 04 0 49 48 06 02 04 N FINI 06 02 04 1 40 31 06 02 04 06 03 04 0 49 97 06 03 04 1 17 30 06 03 04 1 41 90 06 03 04 2 39 00 Saguenay La Baie 29 octobre 2005 3e rang médaille de bronze Dolbeau 26 novembre 2005 2e rang médaille d argent Campbellton Défi Atlantique 10 décembre 2005 10 rang 3000 m 5 41 79 Charlesbourg 14 janvier 2006 4e rang Matane 4 février 2006 6e rang Baie Comeau 4 mars 2006 Finale de l Est Médaille d or Valérie Langlois catégorie benjamin initiation 222 m 333 m 500 m 666 m 05 04 02 0 17 76 05 02 19 0 47 08 05 02 19 1 13 22 05 10 22 0 31 68 05 10 22 0 46 80 05 10 22 1 13 46 05 10 22 05 11 19 0 31 03 05 11 19 0 45 26 05 11 19 1 07 06 05 11 19 05 12 10 05 12 10 0 44 02 05 12 10 1 07 82 05 12 10 1 30 17 06 01 07 0 29 93 06 01 07 0 44 17 06 01 07 1 08 54 06 01 07 06 02 12 0 29 64 06 02 12 0 43 37 06 02 12 1 04 89 06 02 12 06 03 04 0 29 13 06 03 04 0 43 86 06 03 04 1 05 75 06 03 04 1 27 98 Matane 22 octobre 2005 3e rang médaille de bronze Rimouski 19 novembre 2005 3e rang médaille de bronze Campbellton Défi Atlantique 10 décembre 2005 9e rang 777m 1 47 91 Amqui 7 janvier 2006 Jeux de l Est 2e rang 3 médailles d argent Rivière du Loup 12 février 2006 2e rang médaille d argent Temps d accès pour le réseau développement Baie Comeau 4 mars 2006 Finale de l Est 18e rang SANDRINE MARQUIS catégorie minime initiation 111 m 222 m 333 m 500 m 05 02 19 0 26 05 05 02 19 0 50 97 05 10 22 0 22 81 05 10 22 0 43 09 05 10 22 1 02 38 05 10 22 05 11 19 0 22 42 05 11 19 0 41 74 05 11 19 0 59 90 05 11 19 06 01 07 0 21 49 06 01 07 0 37 84 06 01 07 0 56 91 06 01 07 Matane 22 octobre 2005 6e rang Rimouski 19 novembre 2005 3e rang 1 médaille d argent et 1 médaille de bronze Amqui 7 janvier 2006 Jeux de l Est 9e rang Alexandra Murray catégorie junior initiation 500 m 666 m 777 m 1000 m 04 12 11 0 58 43 04 12 11 1 29 99 04 12 11 1 59 35 04 12 11 Frédéric Otis Chapados catégorie cadet développement 333 m 500 m 666 m 777 m 05 02 05 0 36 63 05 02 05 0 55 12 05 02 05 1 14 56 05 03 19 1 25 89 05 10 29 05 10 29 0 58 65 05 10 29 1 13 48 05 10 29 1 27 49 05 11 26 0 36 85 05 11 26 0 56 61 05 11 26 1 13 12 05 11 26 05 12 10 05 12 10 0 54 38 05 12 10 05 12 10 1 25 72 06 01 14 06 01 14 0 53 50 06 01 14 1 15 11 06 01 14 1 25 73 06 02 04 0 36 86 06 02 04 0 54 24 06 02 04 1 11 68 06 02 04 06 03 18 0 35 69 06 03 18 0 53 70 06 03 18 1 11 58 06 03 18 1 28 40 Saguenay La Baie 29 octobre 2005 10e rang Dolbeau 26 novembre 2005 11e rang Campbellton Défi Atlantique 10 décembre 2005 7e rang 1000m 1 52 26 et 1500m 2 57 77 Charlesbourg 14 janvier 2006 11e rang Matane 4 février 2006 10e rang Rivière du Loup 18 mars 2006 Finale provinciale 8e rang Samuel Otis Chapados catégorie junior développement 500 m 777 m 1000 m 1500 m 05 03 19 0 51 70 05 03 19 1 20 55 04 10 16 1 44 17 05 10 29 0 50 64 05 10 29 05 10 29 1 43 55 05 10 29 2 48 63 05 11 26 0 49 64 05 11 26 1 17 72 05 11 26 1 43 65 05 11 26 05 12 10 0 49 02 05 12 10 1 18 03 05 12 10 1 40 89 05 12 10 2 44 45 06 01 14 0 48 59 06 01 14 06 01 14 1 39 53 06 01 14 2 46 87 06 02 04 0 49 37 06 02 04 1 20 00 06 02 04 1 40 61 06 02 04 06 03 18 0 48 56 06 03 18 1 15 85 06 03 18 1 38 79 06 03 18 2 31 89 Saguenay La Baie 29 octobre 2005 5e rang Dolbeau 26 novembre 2005 5e rang Campbellton Défi Atlantique 10 décembre 2005 1er rang médaille d or Charlesbourg 14 janvier 2006 2e rang médaille d argent Matane 4 février 2006 5e rang Rivière du Loup 18 mars 2006 Finale provinciale 21e rang William Otis Chapados catégorie benjamin initiation 222 m 333 m 500 m 666 m 04 01 08 0 37 62 05 02 19 0 53 51 05 02 19 1 23 24 05 10 22 0 34 78 05 10 22 0 50 76 05 10 22 1 18 42 05 10 22 05 11 19 0 31 59 05 11 19 0 49 49 05 11 19 1 12 61 05 11 19 05 12 10 0 31 09 05 12 10 0 47 00 05 12 10 1 10 66 05 12 10 06 01 07 0 30 64 06 01 07 0 46 42 06 01 07 1 09 69 06 01 07 06 02 12 0 31 06 06 02 12 0 44 44 06 02 12 1 08 92 06 02 12 06 04 02 0 30 13 06 04 02 06 04 02 1 08 90 06 04 02 1 30 22 Matane 22 octobre 2005 4e rang médaille de bronze Rimouski 19 novembre 2005 1er rang médaille d or Campbellton Défi Atlantique 10 décembre 2005 2e rang médaille d argent Amqui 7 janvier 2006 Jeux de l Est 7e rang Rivière du Loup 12 février 2006 7e rang St Félicien Festival de l Est 11e rang Chloé Ouellet catégorie benjamin développement 222 m 333 m 500 m 666 m 05 03 19 0 27 52 05 03 19 0 40 47 05 03 19 1 00 44 05 01 15 1 18 56 05 10 29 05 10 29 0 41 15 05 10 29 0 57 90 05 10 29 1 20 29 05 11 26 0 27 69 05 11 26 05 11 26 0 58 51 05 11 26 1 29 30 05 12 10 05 12 10 05 12 10 0 58 19 05 12 10 1 17 77 06 01 14 06 01 14 0 40 05 06 01 14 0 56 85 06 01 14 1 16 26 06 02 04 0 28 18 06 02 04 06 02 04 0 59 13 06

    Original URL path: http://www.rapidos-matane.ca/ResultatsPatineurs/ResultatsPatineurs2005-2006.htm (2016-04-30)
    Open archived version from archive

  • Résultats des patineurs
    09 05 01 15 05 01 15 0 54 48 05 01 15 1 13 29 05 01 15 1 26 14 05 02 05 0 37 80 05 02 05 0 54 72 05 02 05 1 13 91 05 02 05 05 03 26 0 35 90 05 03 26 0 53 31 05 03 26 1 11 73 05 03 26 1 25 13 Baie Comeau 16 octobre 2004 15e rang Dolbeau 13 novembre 2004 15e rang Rivière du Loup 4 décembre 2004 Finale Est du Québec 4e rang 1 médaille de bronze Québec 15 janvier 2005 16e rang Rivière du Loup 5 février 2005 21e rang Sherbrooke 26 mars 2005 Finale provinciale 15e rang Alexandre Fillion catégorie novice initiation Retour au haut de la page 55 m 111 m 166 m 222 m OBJECTIF 04 11 06 0 14 76 04 11 06 0 27 88 04 11 06 04 11 06 0 56 07 05 01 08 0 13 39 05 01 08 0 25 88 05 01 08 05 01 08 0 51 99 05 02 19 05 02 19 0 26 52 05 02 19 05 02 19 0 52 01 Rimouski 6 novembre 2004 6e rang Amqui 8 janvier 2005 5e rang Matane 19 février 2005 8e rang 1 17 00 pour le 333 mètres Lyse Fournier catégorie classe ouverte développement Retour au haut de la page 500 m 777 m 1000 m 1500 m 03 03 01 0 58 55 03 03 01 1 34 18 03 01 11 2 00 86 03 02 08 3 06 47 04 12 11 1 00 73 04 12 11 1 34 15 04 12 11 2 05 01 04 12 11 3 10 80 05 01 15 0 59 01 05 01 15 05 01 15 1 58 62 05 01 15 3 09 48 Campbelton 11 décembre 2004 2e rang médaille d argent Québec 15 janvier 2005 7e rang Alex Gagnon catégorie benjamin initiation Retour au haut de la page 222 m 333 m 500 m 666 m OBJECTIF 03 11 15 0 53 13 03 11 15 1 29 16 03 11 15 2 15 43 03 02 01 04 11 06 0 42 71 04 11 06 N départ 04 11 06 1 44 95 04 11 06 Rimouski 6 novembre 2004 11e rang William Gauthier catégorie cadet initiation Retour au haut de la page 333 m 500 m 666 m 777 m 04 01 24 0 42 68 04 01 24 1 04 16 03 11 15 1 30 70 Maxime Landry catégorie minime initiation Retour au haut de la page 111 m 222 m 333 m 500 m 04 03 27 0 20 55 04 03 27 0 39 34 04 04 03 0 58 29 04 04 03 1 28 20 04 11 06 0 21 09 04 11 06 0 38 27 04 11 06 0 55 33 04 11 06 05 01 08 0 19 94 05 01 08 0 37 12 05 01 08 0 53 66 05 01 08 05 02 19 0 19 72 05 02 19 05 02 19 0 51 48 05 02 19 1 22 20 Rimouski 6 novembre 2004 5e rang Amqui 8 janvier 2005 7e rang Matane 19 février 2005 9e rang Antoine Langlais Riou catégorie juvénile compétition Retour au haut de la page 500 m 666 m 777 m 1000 m OBJECTIF 04 03 20 0 50 36 04 03 20 1 07 52 04 04 03 1 20 77 04 01 10 1 45 04 04 10 30 0 51 06 04 10 30 1 08 38 04 10 30 1 19 37 04 10 30 1 42 25 04 12 04 0 51 83 04 12 04 1 08 61 04 12 04 04 12 04 1 45 61 04 12 11 0 48 81 04 12 11 04 12 11 1 16 20 04 12 11 1 41 81 05 01 22 0 49 70 05 01 22 1 06 08 05 01 22 1 18 49 05 01 22 1 41 81 05 02 19 0 49 27 05 02 19 1 07 75 05 02 19 1 17 84 05 02 19 1 42 36 05 03 02 0 48 74 05 03 02 1 06 90 05 03 02 1 17 66 05 03 02 1 43 94 05 03 12 0 48 44 05 03 12 1 05 89 05 03 12 05 03 12 1 39 92 La Baie 30 octobre 2004 15e rang Rivière du Loup 4 décembre 2004 Finale Est du Québec 1er rang 2 médailles d or et une médaille d argent Campbelton 11 décembre 2004 14e rang temps de 2 41 73 à la distance 1500m Montréal Inter 22 janvier 2005 14e rang LaBaie 19 février 2005 15e rang St Hyacinthe 2 au 4 mars 2005 Jeux du Québec 9e rang Montréal 12 mars 2005 Championnat Québécois 17e rang Valérie Langlois catégorie minime initiation Retour au haut de la page 111 m 222 m 333 m 500 m OBJECTIF 04 03 27 0 19 30 04 03 27 0 36 74 04 04 03 0 56 02 04 04 03 1 26 86 04 11 06 0 20 07 04 11 06 0 38 10 04 11 06 0 54 06 04 11 06 05 01 08 0 18 72 05 01 08 0 35 13 05 01 08 1 02 21 05 01 08 05 02 19 0 17 29 05 02 19 05 02 19 0 47 08 05 02 19 1 13 22 05 04 02 0 17 76 05 04 02 0 32 38 05 04 02 05 04 02 1 13 55 Rimouski 6 novembre 2004 3e rang 1 médaille d argent et 2 bronze Amqui 8 janvier 2005 2e rang 1 médaille d or et 1 d argent Matane 19 février 2005 2e rang 2 médailles d or

    Original URL path: http://www.rapidos-matane.ca/ResultatsPatineurs/ResultatsPatineurs2004-2005.html (2016-04-30)
    Open archived version from archive

  • Patineurs
    03 03 29 0 39 17 03 03 29 0 58 02 03 04 12 1 18 93 aucun temps 03 10 11 0 38 57 03 10 11 0 57 85 03 10 11 1 17 13 03 11 15 0 37 87 03 11 15 0 57 88 03 11 15 1 21 25 03 11 15 03 11 22 0 38 49 03 11 22 0 58 88 03 11 22 1 17 55 03 11 22 03 12 13 03 12 13 0 58 29 03 12 13 1 18 33 03 12 13 1 34 29 04 01 10 04 01 10 0 56 95 04 01 10 1 15 83 04 01 10 1 29 88 04 01 24 0 38 27 04 01 24 0 55 74 04 01 24 04 01 24 1 26 28 04 02 07 04 02 07 0 57 31 04 02 07 1 17 31 04 02 07 1 30 36 04 03 06 0 37 86 04 03 06 0 57 62 04 03 06 1 15 78 04 03 06 04 03 20 0 37 99 04 03 20 0 55 63 04 03 20 1 15 10 04 03 20 1 26 65 04 04 03 0 38 18 04 04 03 0 57 30 04 04 03 1 19 03 04 04 03 Baie Comeau 11 octobre 2003 16e rang Matane 15 novembre 2003 5e rang Donnacona 22 novembre 2003 13 e rang Rivière du Loup 13 décembre 2003 Jeux de l Est 2e rang 3 médailles d argent Québec 10 janvier 04 12e rang Baie Comeau 24 janvier 04 4e rang Jonquière 7 février 2004 16e rang Matane 6 mars 04 9e rang Lévis 20 mars 04 Championnat provincial 15e rang Amqui 3 avril 04 2e rang médaille d argent Lyse Fournier catégorie classe ouverte division 2 Retour au haut de la page 500 m 777 m 1000 m 1500 m 03 03 01 0 58 55 03 03 01 1 34 18 03 01 11 2 00 86 03 02 08 3 06 47 03 11 22 1 00 40 03 11 22 1 35 70 03 11 22 2 03 35 03 11 22 04 01 10 0 59 34 04 01 10 04 01 10 2 01 93 04 01 10 3 12 76 04 03 20 1 00 49 04 03 20 1 36 94 04 03 20 2 04 46 04 03 20 3 10 12 Donnacona 22 novembre 2003 2e rang médaille d argent Lévis 20 mars 04 Championnat provincial 5e rang Alex Gagnon catégorie novice division 3 Retour au haut de la page 111 m 222 m 333 m 500 m OBJECTIF 0 20 00 0 40 00 0 60 00 1 40 00 03 02 01 0 36 06 aucun temps 03 02 01 1 35 72 03 02 01 2 15 43 03 11 15 0 20 00 03 11 15 0 53 13 03 11 15 1 29 16 03 11 15 Matane 15 novembre 2003 13e rang Nathanaël Gaucher catégorie junior division 2 Retour au haut de la page 500 m 777 m 1000 m 1500 m OBJECTIF 0 48 75 1 16 44 1 38 77 2 38 00 JQ 2003 0 50 85 03 03 22 1 18 53 03 01 12 1 44 38 aucun temps 03 10 11 0 50 55 03 10 11 1 23 56 03 10 11 1 44 07 03 11 22 0 51 60 03 11 22 1 21 02 03 11 22 1 43 37 04 01 10 0 49 50 04 01 10 04 01 10 1 43 96 04 01 10 3 08 12 04 02 07 0 49 33 04 02 07 04 02 07 1 41 52 04 02 07 3 10 09 04 03 06 0 50 29 04 03 06 1 20 50 04 03 06 1 43 79 04 03 06 Baie Comeau 11 octobre 2003 9e rang Donnacona 22 novembre 2003 5e rang Québec 10 janvier 04 5e rang Jonquière 7 février 2004 5e rang Matane 6 mars 04 5e rang Jean Philippe Gauthier catégorie cadet division 1 Retour au haut de la page 333 m 500 m 666 m 777 m OBJECTIF 0 35 50 0 52 25 1 10 00 1 22 25 JQ 2003 0 36 41 03 01 11 0 54 22 JQ 2003 1 12 27 03 03 22 1 26 50 03 10 19 0 46 95 03 10 19 0 54 56 03 10 19 1 12 61 03 10 19 1 27 11 03 11 29 0 36 95 03 11 29 0 53 44 03 11 29 1 12 03 03 11 29 1 25 29 La Baie 19 octobre 2003 17e rang Sherbrooke 29 novembre 2003 20e rang Jonathan Gauthier catégorie minime division 3 Retour au haut de la page 111 m 222 m 333 m 500 m OBJECTIF 0 18 50 0 37 00 0 55 50 1 25 00 03 02 01 0 21 37 03 12 07 0 43 75 03 02 01 1 00 90 03 02 01 1 30 90 03 11 15 0 19 60 03 11 15 0 38 52 03 11 15 1 01 32 03 11 15 03 12 13 0 18 87 03 12 13 0 35 22 03 12 13 0 51 60 03 12 13 04 04 03 0 17 92 04 04 03 04 04 03 0 51 69 04 04 03 1 12 57 Matane 15 novembre 2003 3e rang médaille de bronze Rivière du Loup 13 décembre 2003 Jeux de l Est 1er rang 3 médailles d or Amqui 3 avril 2004 5e rang Sarah Gauthier catégorie cadet division 3 Retour au haut de la page 333 m 500 m 666 m 777 m 03 11 15 0 44 77 03 11 15 1 06 92 03 11 15 1 59 49 03 11 15 03 12 13 0 46 08 03 12 13 1 12 69 03 12 13 1 38 21 03 12 13 Matane 15 novembre 2003 3e rang médaille de bronze Rivière du Loup 13 décembre 2003 Jeux de l Est 1er rang 3 médailles d or William Gauthier catégorie cadet division 3 Retour au haut de la page 333 m 500 m 666 m 777 m 03 11 15 0 46 09 03 11 15 1 08 66 03 11 15 1 30 70 03 11 15 03 12 13 0 43 53 03 12 13 1 06 30 03 12 13 1 35 01 03 12 13 04 01 24 0 42 68 04 01 24 1 04 16 04 01 24 1 41 15 04 01 24 Matane 15 novembre 2003 7e rang Rivière du Loup 13 décembre 2003 Jeux de l Est 5e rang 1 médailles de bronze Baie Comeau 24 janvier 04 2e rang 1 médaille d argent Carole Anne Goudreault catégorie juvénile division 2 Retour au haut de la page 500 m 666 m 777 m 1000 m OBJECTIF 0 57 50 1 15 00 1 30 00 2 09 50 03 01 11 1 00 13 03 03 01 1 19 58 03 02 08 1 37 48 aucun temps 03 10 11 0 58 86 03 10 11 1 18 35 03 10 11 03 10 11 2 07 39 03 11 15 D Charge 03 11 15 03 11 15 1 32 40 03 11 15 2 09 95 03 11 22 0 58 99 03 11 22 1 16 76 03 11 22 03 11 22 2 00 72 03 12 13 0 54 63 03 12 13 1 18 97 03 12 13 03 12 13 2 03 58 04 01 10 0 57 54 04 01 10 1 15 85 04 01 10 04 01 10 2 02 40 Baie Comeau 11 octobre 2003 17e rang Matane 15 novembre 2003 3e rang médaille de bronze Donnacona 22 novembre 2003 14e rang Rivière du Loup 13 décembre 2003 Jeux de l Est 1er rang 3 médailles d or Québec 10 janvier 04 13e rang Francis Goudreault catégorie benjamin division 3 Retour au haut de la page 222 m 333 m 500 m 666 m OBJECTIF 0 30 00 0 43 50 1 04 50 1 28 00 02 10 26 0 33 67 03 02 01 0 48 24 03 02 01 1 12 31 aucun temps 03 11 15 0 35 22 03 11 15 0 46 32 03 11 15 N départ 03 11 15 03 12 13 0 33 55 03 12 13 0 45 34 03 12 13 1 08 50 03 12 13 04 01 24 0 32 01 04 01 24 0 45 96 04 01 24 1 08 23 04 01 24 04 04 03 0 33 82 04 04 03 0 46 38 04 04 03 1 09 81 04 04 03 Matane 15 novembre 2003 11e rang Rivière du Loup 13 décembre 2003 Jeux de l Est 4e rang 1 médaille de bronze Baie Comeau 24 janvier 04 6e rang Amqui 3 avril 04 8e rang Maxime Landry catégorie minime division 3 Retour au haut de la page 111 m 222 m 333 m 500 m 03 11 15 0 22 40 03 11 15 0 43 68 03 11 15 1 01 43 04 01 24 0 21 42 04 01 24 04 01 24 1 01 35 04 01 24 1 34 14 04 03 27 0 20 55 04 03 27 0 39 34 04 03 27 1 00 53 04 03 27 1 29 15 04 04 03 0 21 08 04 04 03 04 04 03 0 58 29 04 04 03 1 28 20 Matane 15 novembre 2003 5e rang Baie Comeau 24 janvier 04 2e rang 1 médaille d or 1 d argent 1 de bronze Ste Foy 27 mars 04 Festival Vives Lames 14e rang Amqui 3 avril 04 4e rang 1 médaille de bronze Antoine Langlais Riou catégorie juvénile division 2 Retour au haut de la page 500 m 666 m 777 m 1000 m OBJECTIF 0 50 75 1 08 50 1 18 25 1 44 00 03 02 22 0 52 62 02 03 23 1 11 55 02 11 30 1 24 25 aucun temps 03 10 11 0 51 62 03 10 11 1 09 20 03 10 11 03 10 11 1 51 99 03 11 15 0 51 42 03 11 15 03 11 15 1 21 80 03 11 15 1 47 47 03 11 22 0 51 70 03 11 22 1 11 83 03 11 22 03 11 22 1 50 58 03 12 13 0 51 47 03 12 13 1 09 56 03 12 13 03 12 13 1 48 63 04 01 10 0 51 87 04 01 10 1 08 44 04 01 10 04 01 10 1 45 04 04 02 07 0 51 65 04 02 07 1 09 89 04 02 07 04 02 07 1 46 96 04 03 06 0 50 95 04 03 06 1 08 49 04 03 06 04 03 06 1 46 07 04 03 20 0 50 36 04 03 20 1 07 52 04 03 20 1 21 18 04 03 20 1 48 11 04 04 03 0 51 98 04 04 03 04 04 03 1 20 77 04 04 03 2 00 43 Baie Comeau 11 octobre 2003 9e rang Matane 15 novembre 2003 2e rang médaille d argent Donnacona 22 novembre 2003 7e rang Rivière du Loup 13 décembre 2003 Jeux de l Est 1er rang 1 médaille d or et 2 argent Québec 10 janvier 04 8e rang Jonquière 7 février 2004 8e rang Matane 6 mars 04 2e rang médaille d argent Lévis 20 mars 04 Championnat provincial 2e rang médaille d argent Amqui 3 avril 04 3e rang médaille de bronze Maxime Langlois catégorie benjamin division 3 Retour au haut de la page 222 m 333 m 500 m 666 m OBJECTIF 0 29 00 0 43 00 1 04 50 1 32 00 03 04 12 0 31 46 03 03 29 0 46 17 03 04 12 1 09 40 03 03 29 1 38 70 03 11 15 0 30 38 03 11 15 0 45 10 03 11 15 1 07 84 03 11 15 03 12 13 0 30 50 03 12 13 0 44 24 03 12 13 1 07 12 03 12 13 04 01 24 0 29 37 04 01 24 0 43 99 04 01 24 1 05 51 04 01 24 04 03 27 0 31 63 04 03 27 0 44 43 04 03 27 1 06 43 04 03 27 1 30 39 04 04 03 0 30 03 04 04 03 0 44 97 04 04 03 1 06 48 04 04 03 Matane 15 novembre 2003 5e rang Rivière du Loup 13 décembre 20033 Jeux de l Est 2e rang 1 médaille d or argent et bronze Baie Comeau 24 janvier 04 4e rang Ste Foy 27 mars 04 Festival Vives Lames 19e rang Amqui 3 avril 04 2e rang médaille d argent Valérie Langlois catégorie minime division 3 Retour au haut de la page 111 m 222 m 333 m 500 m OBJECTIF 0 18 00 0 36 00 0 54 00 1 30 00 03 03 29 0 21 81 03 03 29 0 40 34 03 03 29 1 04 76 aucun temps 03 11 15 0 21 78 03 11 15 0 40 04 03 11 15 0 59 47 03 11 15 03 12 13 0 21 14 03 12 13 0 39 82 03 12 13 0 58 44 03 12 13 04 01 24 0 20 38 04 01 24 04 01 24 1 01 81 04 01 24 1 31 63 04 03 27 0 19 30 04 03 27 0 36 74 04 03 27 1 02 40 04 03 27 1 28 36 04 04 03 0 20 93 04 04 03 04 04 03 0 56 02 04 04 03 1 26 86 Matane 15 novembre 2003 8e rang Rivière du Loup 13 décembre 2003 Jeux de l Est 8e rang Baie Comeau 24 janvier 04 7e rang Ste Foy 27 mars 04 Festival Vives Lames 6e rang Amqui 3 avril 04 7e rang Maude Lavoie catégorie minime division 3 Retour au haut de la page 111 m 222 m 333 m 500 m 03 11 15 0 21 10 03 11 15 0 42 48 03 11 15 1 05 64 03 11 15 Matane 15 novembre 2003 9e rang Nicolas Lemieux catégorie cadet division 2 Retour au haut de la page 333 m 500 m 666 m 777 m OBJECTIF 0 39 00 0 58 25 1 19 00 1 29 00 03 04 12 0 42 27 03 04 12 1 02 08 03 04 12 1 24 09 aucun temps 03 11 15 0 41 52 03 11 15 1 00 68 03 11 15 1 22 40 03 12 13 03 12 13 D Charge 03 12 13 1 21 19 03 12 13 1 36 36 Matane 15 novembre 2003 7e rang Rivière du Loup 13 décembre Jeux de l Est 3e rang 1 médaille de bronze Alexandra Murray catégorie juvénile division 3 Retour au haut de la page 500 m 666 m 777 m 1000 m 03 12 13 1 00 62 03 12 13 1 23 07 03 12 13 1 36 66 03 12 13 Rivière du Loup 13 décembre Jeux de l Est 1errang 3 médailles d or Frédéric Otis Chapados catégorie benjamin division 2 Retour au haut de la page 222 m 333 m 500 m 666 m OBJECTIF 0 27 25 0 39 25 0 59 25 1 19 00 03 03 29 0 28 26 03 03 29 0 41 76 03 03 29 1 02 76 03 03 01 1 22 94 03 10 11 0 28 39 03 10 11 03 10 11 1 02 82 03 10 11 1 23 32 03 11 15 0 28 39 03 11 15 N Départ 03 11 15 N fini 03 11 15 1 21 71 03 11 22 0 27 75 03 11 22 03 11 22 1 02 17 03 11 22 1 20 76 03 12 13 03 12 13 0 40 49 03 12 13 0 59 80 03 12 13 1 20 89 04 01 10 04 01 10 0 40 59 04 01 10 0 59 72 04 01 10 1 21 96 04 01 24 0 27 74 04 01 24 0 40 80 04 01 24 1 00 50 04 01 24 04 02 07 04 02 07 0 45 24 04 02 07 0 59 31 04 02 07 1 20 43 04 03 06 0 27 17 04 03 06 04 03 06 0 58 60 04 03 06 1 21 23 04 03 27 0 26 67 04 03 27 0 38 87 04 03 27 0 58 01 04 03 27 1 19 66 04 04 03 0 26 99 04 04 03 04 04 03 1 00 47 04 04 03 1 20 79 Baie Comeau 11 octobre 2003 12e rang Matane 15 novembre 2003 5e rang Donnacona 22 novembre 2003 11e rang Rivière du Loup 13 décembre 2003 Jeux de l Est 4e rang Québec 10 janvier 04 14e rang Baie Comeau 24 janvier 04 2e rang médaille d argent Jonquière 7 février 2004 15e rang Matane 6 mars 04 10e rang Ste Foy 27 mars 04 Festival Vives Lames 3e rang médaille de bronze Amqui 3 avril 04 3e rang médaille

    Original URL path: http://www.rapidos-matane.ca/ResultatsPatineurs/ResultatsPatineurs2003-2004.html (2016-04-30)
    Open archived version from archive