archive-ca.com » CA » R » RAPIDOS-MATANE.CA

Total: 79

Choose link from "Titles, links and description words view":

Or switch to "Titles and links view".
  • Patineurs
    01 févr 03 0 26 16 01 févr 03 01 févr 03 0 52 62 Matane 1 février 2003 3ième rang 3 médailles de bronze JOËL DUMAIS catégorie benjamin division 2 Retour au haut de la page 222 m 333 m 500 m 666 m 26 janv 02 0 27 55 09 févr 02 0 40 92 02 mars 02 1 01 22 02 mars 02 1 22 15 12 oct 02 0 27 75 12 oct 02 12 oct 02 1 02 33 12 oct 02 1 22 42 26 oct 02 0 28 45 26 oct 02 0 41 73 26 oct 02 chute 26 oct 02 23 nov 02 23 nov 02 0 41 04 23 nov 02 1 00 58 23 nov 02 1 20 83 11 janv 03 0 27 23 11 janv 03 11 janv 03 0 59 32 11 janv 03 1 21 23 01 févr 03 0 27 53 01 févr 03 0 43 44 01 févr 03 1 01 58 01 févr 03 01 mars 03 0 27 93 01 mars 03 01 mars 03 0 59 23 01 mars 03 1 21 62 29 mars 03 0 26 62 29 mars 03 0 39 17 29 mars 03 0 58 02 29 mars 03 1 19 35 12 avril 03 0 27 32 12 avril 03 12 avril 03 1 00 50 12 avril 03 1 18 93 OBJECTIFS 0 26 75 0 38 75 0 58 00 1 18 00 Donnaconna 12 octore 2002 13ième rang Rivière du Loup 26 octobre 2002 3ième rang médaille de bronze Jonquière 23 novembre 2002 15ième rang Lévis 11 janvier 2003 22ième rang Matane 1 février 2003 2ième rang 3 médailles d argent Rivière du Loup 1 mars 2003 17ième rang Montréal 29 mars 2003 Championnat Vives Lames 3e rang médaille de bronze Rimouski 12 avril 2003 2e rang médaille d argent JONATHAN FORTIN catégorie benjamin division 3 Retour au haut de la page 222 m 333 m 500 m 666 m 02 mars 02 0 55 20 26 janv 02 1 20 90 26 oct 03 0 34 73 26 oct 03 0 51 38 26 oct 03 1 18 15 26 oct 03 01 févr 03 0 32 68 01 févr 03 0 47 07 01 févr 03 1 14 40 01 févr 03 Rivière du Loup 26 octobre 2002 8ième rang Matane 1 février 2003 3ième rang 1 médaille d argent et 1 bronze LYSE FOURNIER catégorie classe ouverte Retour au haut de la page 500 m 777 m 1000 m 1500 m 11 jan 03 0 59 98 11 jan 03 1 34 70 11 jan 03 2 00 88 11 jan 03 8 fév 03 0 59 34 8 fév 03 8 fév 03 2 02 19 8 fév 03 3 06 47 1 mars 03 0 58 55 1 mars 03 1 34 18 1 mars 03 2 01 32 1 mars 03 Lévis 11 janvier 2003 6e rang Amqui 8 février 2003 1er rang Rivière du Loup 1 mars 2003 2e rang ALEX GAGNON catégorie minime division 3 Retour au haut de la page 111 m 222 m 333 m 500 m 01 févr 03 0 36 06 01 févr 03 01 févr 03 1 35 72 01 févr 03 2 15 43 Matane 1 février 2003 10ième rang NATHANAËL GAUCHER catégorie juvénile division 2 Retour au haut de la page 500 m 666 m 777 m 1000 m 23 mars 02 0 52 13 09 mars 02 1 10 25 23 mars 02 1 23 87 09 févr 02 1 49 20 12 oct 02 0 54 06 12 oct 02 1 15 18 12 oct 02 12 oct 02 1 52 73 26 oct 02 0 53 02 26 oct 02 1 10 24 26 oct 02 26 oct 02 1 54 68 23 nov 02 0 52 09 23 nov 02 1 09 18 23 nov 02 23 nov 02 1 49 19 12 janv 03 0 51 72 12 janv 03 1 10 43 12 janv 03 12 janv 03 1 44 38 01 févr 03 0 51 68 01 févr 03 1 09 12 01 févr 03 01 févr 03 1 51 76 08 févr 03 0 52 06 08 févr 03 1 07 53 08 févr 03 08 févr 03 1 47 41 01 mars 03 0 51 54 01 mars 03 1 10 92 01 mars 03 01 mars 03 1 48 42 JQ 2003 0 50 85 JQ 2003 1 29 45 JQ 2003 1 22 26 JQ 2003 1 55 42 22 mars 03 0 50 97 22 mars 03 1 09 59 22 mars 03 1 18 53 22 mars 03 1 48 71 12 avril 03 0 51 57 12 avril 03 1 11 68 12 avril 03 12 avril 03 1 56 51 OBJECTIFS 0 50 75 1 08 10 1 19 75 1 43 70 Donnaconna 12 octobre 2002 15ième rang Rivière du Loup 26 octobre 2002 3ième rang médaille de bronze Jonquière 23 novembre 2002 8ième rang Lévis 11 janvier 2003 14ième rang Matane 1 février 2003 1er rang 1 médaille d or et 2 argent sélectionné pour les Jeux du Québec Hiver 2003 Amqui 8 février 2003 6ième rang Rivière du Loup 1 mars 2003 7ième rang Donnaconna Jeux du Québec médaille de bronze au relais Montréal 22 mars 2003 Championnat Provincial 13e rang Rimouski 12 avril 2003 3e rang médaille de bronze JEAN PHILIPPE GAUTHIER catégorie cadet division 2 Retour au haut de la page 333 m 500 m 666 m 777 m 15 déc 01 0 38 89 09 mars 02 0 57 75 12 janv 02 1 18 16 12 oct 02 0 39 10 12 oct 02 0 57 68 12 oct 02 1 20 47 12 oct 02 26 oct 02 0 37 83 26 oct 02 0 56 52 26 oct 02 26 oct 02 1 29 62 23 nov 02 23 nov 02 0 56 57 23 nov 02 1 15 11 23 nov 02 1 30 01 07 déc 02 0 37 75 07 déc 02 0 56 74 07 déc 02 1 17 17 07 déc 02 11 janv 03 0 37 02 11 janv 03 0 54 22 11 janv 03 1 13 35 11 janv 03 01 févr 03 0 36 50 01 févr 03 0 54 90 01 févr 03 1 13 52 01 févr 03 01 mars 03 0 37 44 01 mars 03 0 55 31 01 mars 03 1 15 56 01 mars 03 JQ 2003 0 36 41 JQ 2003 0 55 33 JQ 2003 1 12 27 JQ 2003 1 27 21 22 mars 03 0 37 05 22 mars 03 0 54 78 22 mars 03 1 14 54 22 mars 03 1 26 50 12 avril 03 0 37 59 12 avril 03 0 54 41 12 avril 03 12 avril 03 1 27 49 OBJECTIFS 0 37 00 0 54 25 1 13 25 1 26 50 Donnaconna 12 octore 2002 20ième rang Rivière du Loup 26 octobre 2002 1er rang médaille d or Jonquière 23 novembre 2002 11ième rang Baie Comeau 7 décembre 2002 1er rang médaille d or Lévis 11 janvier 2003 3ième rang médaille de bronze Matane 1 février 2003 1er rang 3 médailles d or sélectionné pour les Jeux du Québec Hiver 2003 Rivière du Loup 1 mars 2003 15ième rang Donnaconna Jeux du Québec médaille de bronze au relais et bronze au 666 mètres Montréal 22 mars 2003 Championnat Provincial 10e rang Rimouski 12 avril 2003 2e rang médaille d argent JONATHAN GAUTHIER catégorie minime division 3 Retour au haut de la page 111 m 222 m 333 m 500 m 26 oct 02 0 23 56 26 oct 03 0 45 21 26 oct 03 1 09 87 26 oct 03 7 déc 02 0 23 12 7 déc 02 0 43 75 7 déc 02 1 03 84 7 déc 02 01 févr 03 0 21 37 01 févr 03 01 févr 03 1 00 90 01 févr 03 1 30 90 Rivière du Loup 26 octobre 2002 6ième rang Baie Comeau 7 décembre 2002 4e rang médaille de bronze Matane 1 février 2003 3ième rang 2 médailles d argent CAROLE ANNE GOUDREAULT catégorie cadet division 2 Retour au haut de la page 333 m 500 m 666 m 777 m 02 mars 02 0 44 40 02 mars 02 1 05 64 30 mars 02 1 28 38 30 mars 02 1 41 75 12 oct 02 0 52 06 12 oct 02 1 03 61 12 oct 02 1 35 13 12 oct 02 26 oct 02 0 47 50 26 oct 02 1 02 02 26 oct 02 26 oct 02 1 53 09 23 nov 02 23 nov 02 1 02 13 23 nov 02 1 23 69 23 nov 02 1 40 03 07 déc 02 0 40 35 07 déc 02 1 01 04 07 déc 02 1 31 59 07 déc 02 11 janv 03 0 41 18 11 janv 03 1 00 13 11 janv 03 1 22 45 11 janv 03 01 févr 03 0 52 30 01 févr 03 1 01 84 01 févr 03 1 28 47 01 févr 03 08 févr 03 08 févr 03 1 04 21 08 févr 03 1 19 82 08 févr 03 1 37 48 01 mars 03 N DEPART 01 mars 03 1 01 76 01 mars 03 1 19 58 01 mars 03 JQ 2003 0 40 39 JQ 2003 1 01 19 JQ 2003 1 23 49 JQ 2003 1 38 62 12 avril 03 0 40 78 12 avril 03 1 01 07 12 avril 03 12 avril 03 D Charge OBJECTIFS 0 40 00 1 00 00 1 20 25 1 33 00 Donnaconna 12 octore 2002 18ième rang Rivière du Loup 26 octobre 2002 3ième rang médaille de bronze Jonquière 23 novembre 2002 16ième rang Baie Comeau 7 décembre 2002 2ième rang médaille d argent Lévis 11 janvier 2003 26ième rang Matane 1 février 2003 1er rang 3 médailles d or sélectionné pour les Jeux du Québec Hiver 2003 Amqui 22 février 2003 12 février 2003 12ième rang Rivière du Loup 1 mars 2003 16ième rang Donnaconna Jeux du Québec Rimouski 12 avril 2003 3e rang médaille de bronze FRANCIS GOUDREAULT catégorie minime division 3 Retour au haut de la page 111 m 222 m 333 m 500 m 30 mars 02 0 18 73 26 janv 02 0 35 87 30 mars 02 0 51 38 30 mars 02 1 23 07 26 oct 02 0 18 33 26 oct 02 0 33 67 26 oct 02 0 51 92 26 oct 02 07 déc 02 0 19 07 07 déc 02 0 34 94 07 déc 02 0 49 26 07 déc 02 01 févr 03 0 18 51 01 févr 03 01 févr 03 0 48 24 01 févr 03 1 12 31 12 avril 03 0 17 88 12 avril 03 12 avril 03 0 48 50 12 avril 03 Disq OBJECTIFS 0 16 50 0 31 75 0 46 00 1 14 00 Rivière du Loup 26 octobre 2002 3ième rang 1 argent et 2 bronze Baie Comeau 7 décembre 2002 2ième rang 1 argent et 2 bronze Matane 1 février 2003 4ième rang 1 médaille d argent Rimouski 12 avril 2003 6e rang 1 médaille de bronze ANTOINE LANGLAIS RIOU catégorie cadet division 1 Retour au haut de la page 333 m 500 m 666 m 777 m 09 mars 02 0 37 82 23 mars 02 0 55 82 23 mars 02 1 15 33 23 mars 02 1 28 79 19 oct 02 0 36 09 19 oct 02 0 54 81 19 oct 02 1 13 59 19 oct 02 1 25 59 30 nov 02 chute 30 nov 02 0 53 07 30 nov 02 1 11 66 30 nov 02 1 24 25 25 janv 03 0 36 20 25 janv 03 0 53 26 25 janv 03 1 12 61 25 janv 03 1 24 68 22 févr 03 0 35 78 22 févr 03 0 52 62 22 févr 03 1 11 92 22 févr 03 1 26 28 15 mars 03 n fini 15 mars 03 blessé 15 mars 03 1 11 55 15 mars 03 blessé OBJECTIFS 0 36 25 0 52 50 1 11 50 1 22 50 Québec 19 octobre 2002 14ième rang Sherbrooke 30 novebre 2002 8ième rang Montréal St Michel 25 janvier 2003 17ième rang Roberval 22 février 2003 6ième rang Montréal Inter 15 mars 2003 blessé entorse au genou MAXIME LANGLOIS catégorie benjamin division 3 Retour au haut de la page 222 m 333 m 500 m 666 m 30 mars 02 0 38 36 30 mars 02 0 54 81 30 mars 02 1 24 80 26 oct 02 0 34 48 26 oct 02 0 51 78 26 oct 02 1 18 52 26 oct 02 07 déc 02 0 32 81 07 déc 02 0 50 27 07 déc 02 1 13 47 07 déc 02 01 févr 03 0 33 48 01 févr 03 0 48 74 01 févr 03 1 14 27 01 févr 03 29 mars 03 0 33 19 29 mars 03 0 46 17 29 mars 03 1 11 15 29 mars 03 1 38 70 12 avril 03 0 31 46 12 avril 03 0 50 38 12 avril 03 1 09 40 12 avril 03 OBJECTIFS 0 31 25 0 47 50 1 10 00 1 25 00 Rivière du Loup 26 octobre 2002 9ième rang Baie Comeau 7 décembre 2002 6ième rang Matane 1 février 2003 5ième rang Montréal 29 mars 2003 Championnat Vives Lames 15e rang Rimouski 12 avril 2003 5e rang VALÉRIE LANGLOIS catégorie novice division 3 Retour au haut de la page 55 m 111 m 166 m 222 m 26 oct 02 0 13 79 26 oct 03 0 26 77 26 oct 03 26 oct 03 0 53 40 07 déc 02 0 11 89 07 déc 03 0 23 02 07 déc 03 07 déc 03 0 51 63 01 févr 03 0 12 42 01 févr 03 0 22 88 01 févr 03 01 févr 03 0 42 58 29 mars 03 29 mars 03 0 21 81 29 mars 03 0 31 34 29 mars 03 0 40 34 29 mars 03 333 m 1 04 76 12 avril 03 12 avril 03 0 22 98 12 avril 03 12 avril 03 0 42 60 12 avril 03 333 m 1 05 49 Rivière du Loup 26 octobre 2002 2ième rang 1 médaille d or et 1 argent Baie Comeau 7 décembre 2002 1er rang 1 médaille d or et 2 argent Matane 1 février 203 1er rang 1 médaille d or et 2 argent Montréal 29 mars 2003 Championnat Vives Lames 1er rang médaille d or Rimouski 12 avril 2003 2e rang 2 médailles d argent CHRISTOPHER LAVOIE catégorie minime division 3 Retour au haut de la page 111 m 222 m 333 m 500 m 26 oct 02 0 21 11 26 oct 02 0 43 93 26 oct 02 1 02 95 26 oct 02 07 déc 02 0 18 88 07 déc 02 0 37 31 07 déc 02 0 56 63 07 déc 02 01 févr 03 0 17 66 01 févr 03 01 févr 03 0 57 47 01 févr 03 1 18 24 Rivière du Loup 26 octobre 2002 5ième rang 1 médaille de bronze Baie Comeau 7 décembre 2002 1er rang 3 médaille d or Matane 1 février 2003 5ième rang 1 médaille d argent FRANÇOIS OLIVIER LAVOIE catégorie cadet division 3 Retour au haut de la page 333 m 500 m 666 m 777 m 26 janv 02 1 20 90 26 oct 02 0 46 51 26 oct 02 1 07 91 26 oct 02 1 33 37 26 oct 02 01 févr 03 0 45 32 01 févr 03 1 06 41 01 févr 03 1 29 42 01 févr 03 12 avril 03 0 43 14 12 avril 03 1 03 23 12 avril 03 1 33 89 12 avril 03 Rivière du Loup 26 octbre 2002 3ième rang médaille de bronze Matane 1 février 2003 2ième rang médaille d argent et 1 bronze Rimouski 12 avril 2003 5e rang Temps accès Division 2 NICOLAS LEMIEUX catégorie cadet division 3 Retour au haut de la page 333 m 500 m 666 m 777 m 15 déc 01 0 47 62 15 déc 01 1 14 05 26 oct 02 0 43 87 26 oct 02 1 07 39 26 oct 02 1 31 68 26 oct 02 07 déc 02 0 44 82 07 déc 02 1 04 74 07 déc 02 1 29 25 07 déc 02 12 avril 03 0 42 27 12 avril 03 1 02 08 12 avril 03 1 24 09 12 avril 03 OBJECTIFS 0 42 00 1 04 00 1 23 00 1 36 00 Rivière du Loup 26 octobre 2002 2ième rang médaille d argent Baie Comeau 7 décembre 2002 1er rang médaille d or Rimouski 12 avril 2003 3e rang médaille de bronze temps accès Division 2 FRÉDÉRIC OTIS CHAPADOS catégorie benjamin division 2 Retour au haut de la page 222 m 333 m 500 m 666 m 30 mars 02 0 29 63 02 mars 02 0 43 15 02 mars 02 1 09 41 26 oct 02 0 29 12 26 oct 02 0 44 00 26 oct 02 1 06 37 26 oct 02 23 nov 02 23 nov 02 0 57 63 23 nov 02 1 08 68 23 nov 02 1 28 33 07 déc 02

    Original URL path: http://www.rapidos-matane.ca/ResultatsPatineurs/ResultatsPatineurs2002-2003.html (2016-04-30)
    Open archived version from archive


  • Patineurs
    00 0 40 50 1 00 50 1 22 00 St Anselme 13 octobre 2001 23ième rang Baie Comeau 27 octobre 5ième rang Dolbeau 17 novembre 2001 18ième rang Amqui 15 décembre 2001 7ième rang Québec 12 janvier 2002 22e rang Matane 26 janvier 2002 Jeux de l Est 2e rang 2 médailles d Argent et 1 de bronze Jonquière 9 février 2002 20e rang Matane 2 mars 2002 4e rang Rivière du Loup 9 mars 2002 23e rang JONATHAN FORTIN catégorie benjamin Retour au haut de la page 222 m 333 m 500 m 666 m 01 avr 01 0 52 30 01 avr 01 1 21 17 01 avr 01 1 48 07 27 oct 01 0 45 12 27 oct 01 1 15 93 27 oct 01 1 21 49 2 mars 02 0 40 64 2 mars 02 0 55 85 2 mars 02 1 28 32 DIFFÉRENTIEL 0 11 66 0 25 32 0 19 75 OBJECTIFS 0 40 00 0 50 00 1 18 00 1 48 00 Baie Comeau 27 octobre 9ième rang Matane 2 mars 02 8e rang LYSE FOURNIER catégorie classe ouverte Retour au haut de la page 500 m 777 m 1000 m 1500 m 26 mars 00 0 59 21 26 mars 00 1 32 93 13 janv 01 2 01 72 31 mars 01 3 04 44 12 janv 02 1 00 31 12 janv 02 1 35 90 12 janv 02 2 04 48 12 janv 02 9 mars 02 1 10 23 9 mars 02 1 36 62 9 mars 02 2 06 85 9 mars 02 OBJECTIFS 0 59 21 1 32 93 2 01 72 3 04 44 Québec 12 janv 02 1er rang médaille d or Rivière du Loup 9 mars 02 1er rang médaille d or NATHANAËL GAUCHER catégorie juvénile Retour au haut de la page 500 m 666 m 777 m 1000 m 27 janv 01 0 54 45 16 déc 00 1 13 94 27 mars 01 1 27 43 13 oct 01 0 54 84 13 oct 01 1 13 84 13 oct 01 13 oct 01 1 52 89 27 oct 01 0 53 99 27 oct 01 27 oct 01 1 24 75 27 oct 01 1 55 00 17 nov 01 0 54 43 17 nov 01 1 13 23 17 nov 01 17 nov 01 1 52 38 15 déc 01 0 54 45 15 déc 01 1 12 47 15 déc 01 15 déc 01 1 50 65 12 jan 02 0 53 77 12 jan 02 1 12 20 12 jan 02 12 jan 02 1 50 25 26 jan 02 0 56 32 26 jan 02 1 15 34 26 jan 02 1 28 52 26 jan 02 9 fév 02 0 52 80 9 fév 02 1 12 56 9 fév 02 9 fév 02 1 49 20 2 mars 02 0 53 76 2 mars 02 2 mars 02 1 25 20 2 mars 02 1 52 96 9 mars 02 0 53 19 9 mars 02 1 10 25 9 mars 02 9 mars 02 1 50 10 23 mars 02 0 52 13 23 mars 02 1 10 46 23 mars 02 1 23 87 23 mars 02 1 56 75 DIFFÉRENTIEL 0 02 12 0 03 69 0 03 56 0 03 69 OBJECTIFS 0 52 00 1 10 50 1 23 00 1 48 00 St Anselme 13 octobre 2001 8ième rang Baie Comeau 27 octobre 2001 1er rang médaille d or Dolbeau 17 novembre 2001 10ième rang Amqui 15 décembre 2001 3ième rang médaille de bronze Québec 12 janvier 2002 6e rang Matane 26 janvier 2002 Jeux de l Est 1er rang 3 médailles d or Jonquière 9 février 2002 6e rang Matane 2 mars 2002 1er rang médaille d or Gagnant de la Coupe de l Est Juvénile Masculin Rivière du Loup 9 mars 2002 6e rang Roberval 23 24 mars 2002 Championnat provincial 11e rang CAROLE ANNE GAUDREAULT catégorie cadet Retour au haut de la page 333 m 500 m 666 m 777 m 01 avr 01 0 50 43 01 avr 01 1 17 03 01 avr 01 1 39 75 01 avr 01 27 oct 01 1 05 00 27 oct 01 1 16 40 27 oct 01 disq 27 oct 01 15 déc 01 0 57 62 15 déc 01 1 10 49 15 déc 01 1 33 21 15 déc 01 26 jan 02 0 57 95 26 jan 02 1 08 48 26 jan 02 1 33 94 26 jan 02 2 mars 02 0 44 40 2 mars 02 1 05 64 2 mars 02 1 40 62 2 mars 02 9 mars 02 0 45 41 9 mars 02 1 09 43 9 mars 02 1 30 53 9 mars 02 30 mars 02 0 45 86 30 mars 02 1 06 41 30 mars 02 1 28 38 30 mars 02 1 41 75 DIFFÉRENTIEL 0 06 03 0 11 39 0 11 37 OBJECTIFS 0 45 00 1 06 50 1 28 00 1 42 00 Baie Comeau 27 octobre 2001 3ième rang medaille de bronze Amqui 17 décembre 2001 3ième rang médaille de bronze Matane 26 janvier 2002 Jeux de l Est 1er rang 3 médailles d or Matane 2 mars 2002 2e rang médaille d argent Temp de division 2 Rivière du Loup 9 mars 2002 18e rang Trois Rivières 29 30 mars 2002 Les Vives Lames 15 e rang JEAN FRANÇOIS GAUTHIER catégorie benjamin Retour au haut de la page 222 m 333 m 500 m 666 m 01 avr 01 0 33 54 03 mars 01 0 49 55 01 avr 01 1 19 00 27 oct 01 0 32 93 27 oct 01 0 45 81 27 oct 01 1 11 52 27 oct 01 15 déc 01 0 32 41 15 déc 01 0 47 26 15 déc 01 1 19 46 15 déc 01 26 jan 02 0 32 50 26 jan 02 0 47 38 26 jan 02 1 10 98 26 jan 02 2 mars 02 0 34 38 2 mars 02 0 47 78 2 mars 02 1 12 13 2 mars 02 DIFFÉRENTIEL 0 01 13 0 03 74 0 08 02 OBJECTIFS 0 30 50 0 43 00 1 08 00 1 30 00 Baie Comeau 27 octobre 5ième rang Amqui 15 décembre 2001 5ième rang Matane 26 janvier 2002 Jeux de l Est 3e rang 3 médailles de bronze Matane 2 mars 02 7e rang JEAN PHILIPPE GAUTHIER catégorie benjamin Retour au haut de la page 222 m 333 m 500 m 666 m 03 mars 01 0 27 72 27 janv 01 0 40 84 27 janv 01 1 00 68 24 mars 01 1 20 58 13 oct 01 0 27 83 13 oct 01 13 oct 01 1 00 88 13 oct 01 1 24 44 27 oct 01 0 27 38 27 oct 01 27 oct 01 disq 27 oct 01 1 20 74 17 nov 01 17 nov 01 0 39 73 17 nov 01 1 00 03 17 nov 01 1 19 18 15 déc 01 0 27 39 15 déc 01 0 38 89 15 déc 01 0 59 43 15 déc 01 12 jan 02 0 27 14 12 jan 02 12 jan 02 1 01 13 12 jan 02 1 18 16 26 jan 02 0 27 76 26 jan 02 0 39 94 26 jan 02 1 00 62 26 jan 02 9 fév 02 9 fév 02 0 39 38 9 fév 02 1 00 14 9 fév 02 1 23 69 2 mars 02 0 26 28 2 mars 02 2 mars 02 0 59 03 2 mars 02 1 18 45 9 mars 02 0 28 55 9 mars 02 9 mars 02 0 57 75 9 mars 02 1 18 77 23 mars 02 0 26 55 23 mars 02 0 40 14 23 mars 02 0 58 76 23 mars 02 1 19 50 DIFFÉRENTIEL 0 01 44 0 01 95 0 02 93 0 02 42 OBJECTIFS 0 26 50 0 38 00 0 57 50 1 17 00 St Anselme 13 octobre 2001 16ième rang Baie Comeau 27 octobre 1er rang Médaille d or Dolbeau 17 novembre 2001 5ième rang Amqui 15 décembre 2001 1er rang médaille d or Québec 12 janvier 2002 7e rang Matane 26 janvier 2002 Jeux de l Est 2e rang 2 médailles d argent et 1 de bronze Jonquière 9 février 2002 9e rang Matane 2 mars 2002 1er rang médaille d or Gagnant de la Coupe de l Est Benjamin Masculin Rivière du Loup 9 mars 2002 10e rang Roberval 23 24 mars 2002 Championnat Provincial 16e rang Jonathan Gauthier Retour au haut de la page 55 m 111 m 166 m 222 m 15 déc 01 0 16 11 15 déc 01 0 29 57 15 déc 01 0 48 41 15 déc 01 2 mars 02 0 14 98 2 mars 02 0 28 81 2 mars 02 2 mars 02 0 58 48 OBJECTIFS 0 14 50 0 27 00 0 45 00 0 59 50 Amqui 15 décembre 2001 2ième rang 3 médailles d argent Matane 2 mars 2002 5e rang FRANÇIS GOUDREAULT catégorie minime Retour au haut de la page 111 m 222 m 333 m 500 m 01 avr 01 0 26 43 01 avr 01 01 avr 01 01 avr 01 27 oct 01 0 22 53 27 oct 01 0 39 06 27 oct 01 1 07 24 27 oct 01 15 déc 01 0 20 56 15 déc 01 0 44 96 15 déc 01 0 57 23 15 déc 01 26 jan 02 0 18 90 26 jan 02 0 35 87 26 jan 02 0 52 77 26 jan 02 2 mars 02 0 23 42 2 mars 02 2 mars 02 0 53 28 2 mars 02 1 28 21 30 mars 02 0 18 73 30 mars 02 0 41 82 30 mars 02 0 51 38 30 mars 02 1 23 07 DIFFÉRENTIEL 0 07 70 0 03 19 0 05 86 0 05 14 OBJECTIFS 0 18 50 0 35 50 0 53 00 1 30 00 Baie Comeau 27 octobre 7ième rang Amqui 15 décembre 2001 6ième rang 1 médaille de bronze Matane 26 janvier 2002 Jeux de l Est 6e rang Matane 2 mars 2002 13e rang Trois Rivières 29 30 mars 2002 Les Vives Lames 14e rang ANTOINE LANGLAIS RIOU catégorie cadet Retour au haut de la page 333 m 500 m 666 m 777 m 27 janv 01 0 39 56 18 mars 01 0 59 58 02 févr 01 1 20 44 13 oct 01 0 39 05 13 oct 01 0 59 02 13 oct 01 1 19 09 13 oct 01 27 oct 01 0 39 37 27 oct 01 0 57 25 27 oct 01 1 18 35 27 oct 01 17 nov 01 17 nov 01 1 00 07 17 nov 01 chute 17 nov 01 1 37 62 15 déc 01 0 38 46 15 déc 01 0 57 58 15 déc 01 15 déc 01 1 32 94 12 janv 02 0 39 46 12 janv 02 0 58 46 12 janv 02 1 17 82 12 janv 02 26 janv 02 disq 26 janv 02 1 06 77 26 janv 02 1 17 80 26 janv 02 9 fév 02 9 fév 02 0 57 18 9 fév 02 1 17 81 9 fév 02 1 32 16 2 mars 02 0 37 96 2 mars 02 0 58 04 2 mars 02 1 18 10 2 mars 02 9 mars 02 0 37 82 9 mars 02 0 57 22 9 mars 02 1 18 02 9 mars 02 23 mars 02 0 37 89 23 mars 02 0 55 82 23 mars 02 1 15 33 23 mars 02 1 28 79 DIFFÉRENTIEL 0 01 74 0 02 76 0 05 11 0 08 83 OBJECTIFS 0 37 50 0 56 50 1 16 00 1 28 00 St Anselme 13 octobre 2001 9ième rang Baie Comeau 27 octobre 4ième rang Dolbeau 17 novembre 2001 22ième rang Amqui 15 décembre 2001 3ième rang médaille de bronze Québec 12 janvier 2002 10 rang Matane 26 janvier 2002 Jeux de l Est 3e rang 1 médaille d argent et bronze Jonquière 9 février 2002 7e rang Matane 2 mars 2002 3e rang médaille de bronze gagnant de la Coupe de l Est Cadet Masculin Matane 2 mars 2002 9e rang classé pour le Championnat Provincial division 2 Roberval 23 24 mars 2002 Championnat Provincial 14e rang MAXIME LANGLOIS catégorie minime Retour au haut de la page 111 m 222 m 333 m 500 m 27 janv 01 0 22 36 27 janv 01 0 42 93 27 janv 01 1 06 86 27 janv 01 1 38 56 27 oct 01 0 21 67 27 oct 01 0 38 59 27 oct 01 1 03 79 27 oct 01 15 déc 01 0 21 46 15 déc 01 0 45 48 15 déc 01 1 00 30 15 déc 01 26 janv 02 0 21 28 26 janv 02 0 40 48 26 janv 02 0 59 35 26 janv 02 2 mars 02 0 20 68 2 mars 02 2 mars 02 0 57 50 2 mars 02 1 28 21 30 mars 02 0 19 33 30 mars 02 0 38 36 30 mars 02 0 54 81 30 mars 02 1 24 80 DIFFÉRENTIEL 0 03 03 0 04 57 0 12 05 0 13 76 OBJECTIFS 0 19 50 0 37 00 0 56 00 1 30 00 Baie Comeau 27 octobre 4ième rang Médaille d argent Amqui 15 décembre 2001 9ième rang Matane 2 mars 02 12e rang Trois Rivières 29 30 mars 02 Les Vives Lames 9e rang FRANÇOIS OLIVIER LAVOIE Retour au haut de la page 222 m 333 m 500 m 666 m 15 déc 01 0 37 17 15 déc 01 1 03 58 15 déc 01 1 52 76 26 jan 02 0 35 55 26 jan 02 0 55 88 26 jan 02 1 20 90 2 mars 02 0 36 38 2 mars 02 0 55 20 2 mars 02 1 25 33 DIFFÉRENTIEL 0 01 62 0 08 38 0 31 66 OBJECTIFS 0 35 00 0 59 00 1 22 00 Amqui 15 décembre 2001 7ième rang Matane 26 janvier 2002 Jeux de l Est 5e rang Matane 2 mars 2002 5e rang NICOLAS LEMIEUX catégorie benjamin Retour au haut de la page 222 m 333 m 500 m 666 m 15 déc 01 0 31 62 15 déc 01 0 47 62 15 déc 01 1 14 05 15 déc 01 OBJECTIFS 0 30 50 0 43 00 1 08 00 1 30 00 Amqui 15 décembre 2001 4ième rang GUILLAUME LORD catégorie minime Retour au haut de la page 111 m 222 m 333 m 500 m 03 mars 01 0 24 65 03 mars 01 0 47 03 15 déc 01 0 19 83 15 déc 01 0 37 44 15 déc 01 0 56 23 26 jan 02 0 19 84 26 jan 02 0 41 35 26 jan 02 0 52 81 26 jan 02 2 mars 02 0 19 34 2 mars 02 2 mars 02 0 50 68 2 mars 02 1 18 80 DIFFÉRENTIEL 0 05 31 0 09 59 0 05 55 OBJECTIFS 0 18 50 0 35 50 0 53 00 1 30 00 Amqui 15 décembre 2001 1er rang médailles d or et argent Matane 26 janvier 2002 Jeux de l Est 8e rang Matane 2 mars 2002 9e rang FRÉDÉRIC OTIS CHAPADOS catégorie minime Retour au haut de la page 111 m 222 m 333 m 500 m 24 mars 01 0 18 41 24 mars 01 0 34 79 24 mars 01 0 52 51 24 mars 01 1 26 85 27 oct 01 chute 27 oct 01 0 41 47 27 oct 01 0 51 66 27 oct 01 15 déc 01 0 17 09 15 déc 01 0 31 37 15 déc 01 0 47 60 15 déc 01 26 jan 02 0 16 70 26 jan 02 0 31 90 26 jan 02 0 46 58 26 jan 02 2 mars 02 0 16 52 2 mars 02 2 mars 02 0 43 16 2 mars 02 1 09 41 30 mars 02 0 15 78 30 mars 02 0 29 63 30 mars 02 0 45 25 30 mars 02 1 09 57 DIFFÉRENTIEL 0 02 63 0 05 16 0 09 36 0 17 44 OBJECTIFS 0 16 50 0 30 00 0 44 15 1 10 00 Baie Comeau 27 octobre 5ième rang Amqui 15 décembre 2001 3ième rang 1médaille d argent et bronze Matane 26 janvier 2002 Jeux de l Est 2e rang 3 médailles d argent Matane 2 mars 2002 1er rang 2 médailles d argent et 1 de bronze Trois Rivières 29 30 mars 2002 Les Vives Lames 8e rang SAMUEL OTIS CHAPADOS catégorie cadet Retour au haut de la page 333 m 500 m 666 m 777 m 27 oct 01 0 40 26 24 mars 01 0 58 94 02 févr 01 1 20 44 02 févr 01 13 oct 01 0 39 10 13 oct 01 0 59 59 13 oct 01 1 17 80 13 oct 01 27 oct 01 0 38 82 27 oct 01 0 59 89 27 oct 01 1 23 27 27 oct 01 17 nov 01 17 nov 01 0 59 66 17 nov 01 1 18 91 17 nov 01 1 33 94 15 déc

    Original URL path: http://www.rapidos-matane.ca/ResultatsPatineurs/ResultatsPatineurs2001-2002.html (2016-04-30)
    Open archived version from archive


  • 999 m Finale 1 0 16 89 362 pts 35A 333 m Qualif 1 0 36 56 43A 333 m Finale 1 0 36 17 1 000 pts 3 ANGLEHART Alex Benjamin M Rimouski 1 875 3C 500 m Qualif 1 0 55 53 11A 500 m Finale 3 0 55 84 666 pts 19C 9 999 m Qualif 1 0 17 32 27A 9 999 m Finale 4 0 17 45 543 pts 35C 333 m Qualif 1 0 38 34 43A 333 m Finale 3 0 37 73 666 pts 4 DUFRESNE Hugo Benjamin M Rosemère 1 266 3A 500 m Qualif 4 N FINI 11C 500 m Finale 2 0 57 20 106 pts 19A 9 999 m Qualif 1 0 17 25 27A 9 999 m Finale 1 0 16 77 1 000 pts 35A 333 m Qualif 3 0 38 42 43B 333 m Finale 5 0 39 91 160 pts 5 THÉRIAULT Julien Benjamin M Rivière du Loup 1 224 3B 500 m Qualif 2 0 57 23 11A 500 m Finale 6 0 57 16 362 pts 19B 9 999 m Qualif 3 0 17 55 27A 9 999 m Finale 3 0 17 38 666 pts 35B 333 m Qualif 5 0 39 31 43B 333 m Finale 4 0 39 88 196 pts 6 VIDAL Mathieu Benjamin M Laval Centre 1 116 3B 500 m Qualif 5 D INTER 11C 500 m Finale 1 0 55 32 130 pts 19B 9 999 m Qualif 1 0 15 15 27A 9 999 m Finale 5 0 17 55 443 pts 35B 333 m Qualif 1 0 36 70 43A 333 m Finale 4 0 53 42 543 pts 7 HAMELIN LABRECQUE Tommy Benjamin M Rosemère 1 101 3C 500 m Qualif 2 0 56 64 11A 500 m Finale 4 0 56 28 543 pts 19C 9 999 m Qualif 2 0 17 59 27B 9 999 m Finale 4 D TRACÉ 196 pts 35C 333 m Qualif 2 0 38 55 43B 333 m Finale 1 0 39 32 362 pts 8 PIQUÈS Jérôme Benjamin M Pointe aux Trembles 1 046 3A 500 m Qualif 2 0 57 85 11A 500 m Finale 5 0 56 36 443 pts 19A 9 999 m Qualif 3 0 18 75 27B 9 999 m Finale 5 N DEPART 160 pts 35A 333 m Qualif 2 0 36 73 43A 333 m Finale 5 1 01 42 443 pts 9 MARCEAU Alexis Benjamin M Rivière du Loup 786 3B 500 m Qualif 3 0 58 29 11B 500 m Finale 3 1 00 43 196 pts 19B 9 999 m Qualif 4 0 17 82 27B 9 999 m Finale 2 0 17 60 295 pts 35B 333 m Qualif 4 0 39 15 43B 333 m Finale 2 0 39 41 295 pts 10 DION LAVOIE William Benjamin M Rosemère 723 3B 500 m Qualif 4 0 58 61 11B 500 m Finale 2 0 59 45 241 pts 19B 9 999 m Qualif 5 0 18 28 27B 9 999 m Finale 3 0 18 02 241 pts 35B 333 m Qualif 3 0 38 66 43B 333 m Finale 3 0 39 53 241 pts 11 SIMARD Maxim Benjamin M Dolbeau 555 3A 500 m Qualif 3 0 58 77 11B 500 m Finale 1 0 59 38 295 pts 19A 9 999 m Qualif 4 0 20 03 27C 9 999 m Finale 1 D TRACÉ 130 pts 35A 333 m Qualif 4 0 40 27 43C 333 m Finale 1 0 39 38 130 pts 12 MUNGER Jérôme Benjamin M Ste Foy 160 3C 500 m Qualif 3 1 07 58 11B 500 m Finale 4 N FINI 160 pts 19C 9 999 m Qualif 4 N DEPART 35C 333 m Qualif 4 N DEPART 13 DIONNE Édouard Benjamin M Rivière du Loup 0 3C 500 m Qualif 4 N DEPART 19C 9 999 m Qualif 4 N DEPART 35C 333 m Qualif 4 N DEPART 13 THIBAULT Jean Denis Benjamin M Ste Foy 0 3A 500 m Qualif 5 N DEPART 19A 9 999 m Qualif 5 N DEPART 35A 333 m Qualif 5 N DEPART RÉSULTATS DE LA COMPÉTITION Festival Vives Lames 2009 Glace Premier Tech Courte piste 05 avril 2009 Minime Benjamin 2 masculin 1 BERTIN Thomas Benjamin M Rosemère 2 012 4A 500 m Qualif 1 1 00 15 12A 500 m Finale 1 1 00 02 1 000 pts 20A 9 999 m Qualif 3 0 17 38 28B 9 999 m Finale 4 0 18 36 196 pts 36A 333 m Qualif 1 0 40 40 44A 333 m Finale 2 0 39 87 816 pts 2 PICHÉ Alexandre Benjamin M Val des Monts 1 539 4C 500 m Qualif 1 1 00 65 12A 500 m Finale 2 1 01 18 816 pts 20C 9 999 m Qualif 5 D TRACÉ 28C 9 999 m Finale 5 D TRACÉ 57 pts 36C 333 m Qualif 1 0 40 09 44A 333 m Finale 3 0 40 17 666 pts 3 DESLAURIERS Guillaume Benjamin M Sherbrooke 1 429 4C 500 m Qualif 2 1 02 69 12A 500 m Finale 4 1 01 98 543 pts 20C 9 999 m Qualif 2 0 16 87 28A 9 999 m Finale 5 D TRACÉ 443 pts 36C 333 m Qualif 3 0 40 79 44A 333 m Finale 5 0 42 82 443 pts 4 GAUDREAULT Antoine Benjamin M Charlesbourg 1 352 4A 500 m Qualif 5 1 11 39 12C 500 m Finale 3 1 01 01 57 pts 20A 9 999 m Qualif 2 0 17 03 28A 9 999 m Finale 1 0 16 63 1 000 pts 36A 333 m Qualif 2 0 40 87 44B 333 m Finale 2 0 41 69 295 pts 5 ST PIERRE Charles Benjamin M Portneuf 1 172 4B 500 m Qualif 5 1 09 49 12C 500 m Finale 1 0 59 19 86 pts 20B 9 999 m Qualif 5 D TRACÉ 28C 9 999 m Finale 3 0 22 49 86 pts 36B 333 m Qualif 1 0 39 36 44A 333 m Finale 1 0 39 70 1 000 pts 6 PICHÉ Sébastien Minime M Val des Monts 1 167 4B 500 m Qualif 1 1 01 49 12A 500 m Finale 6 1 09 40 362 pts 20B 9 999 m Qualif 1 0 15 03 28A 9 999 m Finale 5 D TRACÉ 443 pts 36B 333 m Qualif 2 0 42 39 44B 333 m Finale 1 0 41 39 362 pts 7 SHEEHY Nicholas Benjamin M Amqui 1 133 4C 500 m Qualif 4 1 06 32 12B 500 m Finale 1 1 01 63 295 pts 20C 9 999 m Qualif 3 0 17 97 28B 9 999 m Finale 2 0 18 01 295 pts 36C 333 m Qualif 2 0 40 13 44A 333 m Finale 4 0 42 45 543 pts 8 LORTIE Olivier Benjamin M Rivière du Loup 1 127 4C 500 m Qualif 5 1 06 87 12C 500 m Finale 2 1 00 61 70 pts 20C 9 999 m Qualif 1 0 16 44 28A 9 999 m Finale 2 0 16 72 816 pts 36C 333 m Qualif 4 0 41 55 44B 333 m Finale 3 0 41 88 241 pts 9 CARON DION Jacob Benjamin M Portneuf 1 022 4A 500 m Qualif 3 1 03 24 12B 500 m Finale 3 1 02 57 196 pts 20A 9 999 m Qualif 1 0 16 74 28A 9 999 m Finale 3 0 17 16 666 pts 36A 333 m Qualif 4 0 41 08 44B 333 m Finale 5 0 42 15 160 pts 10 OUELLET GAGNÉ Simon Benjamin M Matane 862 4A 500 m Qualif 2 1 00 18 12A 500 m Finale 5 1 05 52 443 pts 20A 9 999 m Qualif 4 0 17 88 28B 9 999 m Finale 1 0 17 23 362 pts 36A 333 m Qualif 5 0 43 20 44C 333 m Finale 5 D BORNE 57 pts 11 ROSS François Xavier Benjamin M Matane 853 4B 500 m Qualif 2 1 02 30 12A 500 m Finale 3 1 01 89 666 pts 20B 9 999 m Qualif 5 D TRACÉ 28C 9 999 m Finale 5 D TRACÉ 57 pts 36B 333 m Qualif 3 0 42 71 44C 333 m Finale 1 0 42 23 130 pts 12 LACHANCE FORGET Nicolas Benjamin M Québec 678 4A 500 m Qualif 4 1 03 63 12B 500 m Finale 2 1 02 32 241 pts 20A 9 999 m Qualif 5 0 18 03 28B 9 999 m Finale 3 0 18 06 241 pts 36A 333 m Qualif 3 0 41 07 44B 333 m Finale 4 0 42 12 196 pts 13 LANGEVIN Louis Félix Benjamin M St Romuald 396 4B 500 m Qualif 4 1 03 39 12B 500 m Finale 5 1 05 53 130 pts 20B 9 999 m Qualif 2 0 17 74 28B 9 999 m Finale 5 0 18 39 160 pts 36B 333 m Qualif 4 0 43 19 44C 333 m Finale 2 0 42 49 106 pts 14 BEAUMIER Édouard Benjamin M Trois Rivières 376 4B 500 m Qualif 3 1 03 37 12B 500 m Finale 4 1 04 63 160 pts 20B 9 999 m Qualif 3 0 19 21 28C 9 999 m Finale 1 0 19 60 130 pts 36B 333 m Qualif 5 0 43 42 44C 333 m Finale 3 0 42 76 86 pts 15 BRONSARD Guillaume Benjamin M Ste Julie 282 4C 500 m Qualif 3 1 03 13 12B 500 m Finale 6 1 17 95 106 pts 20C 9 999 m Qualif 5 D TRACÉ 28C 9 999 m Finale 2 0 20 09 106 pts 36C 333 m Qualif 5 0 45 29 44C 333 m Finale 4 0 43 34 70 pts RÉSULTATS DE LA COMPÉTITION Festival Vives Lames 2009 Glace Premier Tech Courte piste 05 avril 2009 Minime Benjamin 3 masculin 1 DÉZIEL Sébastien Benjamin M Rivière du Loup 2 148 5A 500 m Qualif 1 1 04 82 13A 500 m Finale 3 1 03 94 666 pts 21A 9 999 m Qualif 1 0 17 86 29A 9 999 m Finale 2 0 18 23 816 pts 37A 333 m Qualif 2 0 43 32 45A 333 m Finale 3 0 43 75 666 pts 2 RAYMOND Anthony Benjamin M Portneuf 2 086 5B 500 m Qualif 1 1 05 86 13A 500 m Finale 4 1 04 82 543 pts 21B 9 999 m Qualif 1 0 18 83 29A 9 999 m Finale 1 0 17 68 1 000 pts 37B 333 m Qualif 1 0 43 56 45A 333 m Finale 4 0 46 17 543 pts 3 BLUTEAU Vincent Benjamin M La Baie 1 718 5A 500 m Qualif 2 1 04 89 13A 500 m Finale 2 1 03 02 816 pts 21A 9 999 m Qualif 5 0 19 55 29C 9 999 m Finale 3 0 20 13 86 pts 37A 333 m Qualif 1 0 43 19 45A 333 m Finale 2 0 42 76 816 pts 4 PAUL Maxime Benjamin M La Baie 1 573 5C 500 m Qualif 1 1 04 23 13A 500 m Finale 1 1 02 11 1 000 pts 21C 9 999 m Qualif 1 0 17 94 29A 9 999 m Finale 5 D TRACÉ 443 pts 37C 333 m Qualif 4 0 50 11 45C 333 m Finale 1 0 42 86 130 pts 5 IPERSIEL Antoine Benjamin M St Hyacinthe 1 326 5A 500 m Qualif 5 1 05 46 13B 500 m Finale 5 1 08 30 130 pts 21A 9 999 m Qualif 3 0 18 87 29B 9 999 m Finale 4 0 18 88 196 pts 37A 333 m Qualif 3 0 43 33 45A 333 m Finale 1 0 42 58 1 000 pts 6 FORTIN Raphaël Benjamin M Québec 1 188 5A 500 m Qualif 3 1 05 40 13A 500 m Finale 6 1 09 11 362 pts 21A 9 999 m Qualif 2 0 18 19 29A 9 999 m Finale 3 0 18 86 666 pts 37A 333 m Qualif 4 0 44 52 45B 333 m Finale 5 0 45 95 160 pts 7 PELLETIER Jérémie Benjamin M Rivière du Loup 992 5C 500 m Qualif 2 1 06 73 13B 500 m Finale 6 1 10 21 106 pts 21C 9 999 m Qualif 2 0 18 34 29A 9 999 m Finale 5 D TRACÉ 443 pts 37C 333 m Qualif 1 0 44 88 45A 333 m Finale 5 0 52 32 443 pts 8 MARCOTTE Hubert Minime M Portneuf 898 5B 500 m Qualif 2 1 06 14 13B 500 m Finale 2 1 06 61 241 pts 21B 9 999 m Qualif 2 0 19 23 29B 9 999 m Finale 2 0 18 57 295 pts 37B 333 m Qualif 3 0 43 83 45B 333 m Finale 1 0 44 36 362 pts 9 BEAULIEU Émerick Benjamin M Québec 862 5A 500 m Qualif 3 1 05 40 13A 500 m Finale 5 1 05 07 443 pts 21A 9 999 m Qualif 4 0 19 33 29B 9 999 m Finale 1 0 18 48 362 pts 37A 333 m Qualif 5 0 48 97 45C 333 m Finale 5 0 49 43 57 pts 10 CARON Nicolas Benjamin M La Mitis 507 5B 500 m Qualif 3 1 07 76 13B 500 m Finale 4 1 07 15 160 pts 21B 9 999 m Qualif 3 0 19 26 29B 9 999 m Finale 3 0 18 67 241 pts 37B 333 m Qualif 5 0 45 83 45C 333 m Finale 2 0 45 83 106 pts 11 RODRIGUE Benoit Benjamin M Jonquière 487 5B 500 m Qualif 5 D BORNE 13C 500 m Finale 1 1 05 67 86 pts 21B 9 999 m Qualif 4 0 19 45 29B 9 999 m Finale 5 0 19 93 160 pts 37B 333 m Qualif 4 0 44 22 45B 333 m Finale 3 0 44 67 241 pts 12 LAMY Vincent Benjamin M Sherbrooke 471 5C 500 m Qualif 4 1 11 20 13B 500 m Finale 1 1 05 27 295 pts 21C 9 999 m Qualif 5 D TRACÉ 29C 9 999 m Finale 2 0 19 28 106 pts 37C 333 m Qualif 5 D CHARGE 45C 333 m Finale 4 0 49 01 70 pts 13 GAGNON LAMARCHE Antoine Minime M Ste Foy 462 5C 500 m Qualif 3 1 08 15 13B 500 m Finale 3 1 06 66 196 pts 21C 9 999 m Qualif 5 D TRACÉ 29C 9 999 m Finale 4 0 20 61 70 pts 37C 333 m Qualif 2 0 45 08 45B 333 m Finale 4 0 45 31 196 pts 14 LAMY Justin Minime M Sherbrooke 422 5B 500 m Qualif 4 1 13 27 13C 500 m Finale 2 1 05 80 70 pts 21B 9 999 m Qualif 5 0 19 49 29C 9 999 m Finale 5 D TRACÉ 57 pts 37B 333 m Qualif 2 0 43 73 45B 333 m Finale 2 0 44 59 295 pts 15 FRASER Olivier Benjamin M Matane 273 5C 500 m Qualif 5 1 12 39 13C 500 m Finale 3 1 24 77 57 pts 21C 9 999 m Qualif 3 0 19 53 29C 9 999 m Finale 1 0 18 62 130 pts 37C 333 m Qualif 3 0 46 48 45C 333 m Finale 3 0 47 07 86 pts RÉSULTATS DE LA COMPÉTITION Festival Vives Lames 2009 Glace Premier Tech Courte piste 05 avril 2009 Cadet plus 1 Mixte 1 LEBLANC Louis Gabriel Sénior Mixte Drummondville 3 000 6A 500 m Qualif 1 0 49 52 14A 500 m Finale 1 0 48 10 1 000 pts 22A 9 999 m Qualif 1 0 15 42 30A 9 999 m Finale 1 0 14 77 1 000 pts 38A 777 m Qualif 1 1 17 42 46A 777 m Finale 1 1 20 99 1 000 pts 2 MÉTAYER Antoine Cadet Mixte Ste Julie 1 723 6C 500 m Qualif 2 0 58 99 14A 500 m Finale 2 0 58 90 816 pts 22C 9 999 m Qualif 3 D TRACÉ 30C 9 999 m Finale 1 0 17 96 241 pts 38C 777 m Qualif 1 1 33 95 46A 777 m Finale 3 1 33 70 666 pts 3 LACOURSIÈRE Jérémie Juvénile Mixte Rosemère 1 471 6C 500 m Qualif 1 0 58 58 14A 500 m Finale 3 0 59 23 666 pts 22C 9 999 m Qualif 1 0 18 50 30A 9 999 m Finale 5 D TRACÉ 443 pts 38C 777 m Qualif 2 1 36 17 46B 777 m Finale 1 1 34 92 362 pts 4 BUJOLD GAGNON Alexy Cadet Mixte Laval Ste Dorothée 1 455 6B 500 m Qualif 1 1 00 37 14A 500 m Finale 5 1 01 93 443 pts 22B 9 999 m Qualif 2 0 18 37 30A 9 999 m Finale 2 0 19 25 816 pts 38B 777 m Qualif 3 1 41 49 46B 777 m Finale 4 1 44 04 196 pts 5 REMINGTON Guillaume Juvénile Mixte Laval 1 389 6B 500 m Qualif 4 1 05 76 14C 500 m Finale 1 0 58 89 130 pts 22B 9 999 m Qualif 1 0 18 20 30A 9 999 m Finale 5 D TRACÉ 443 pts 38B 777 m Qualif 2

    Original URL path: http://www.rapidos-matane.ca/ResultatsComp/ResultatsComp08-09/VivesLames2009ResultatGlace1.htm (2016-04-30)
    Open archived version from archive




  • m Qualif 4 0 58 17 32B 333 m Finale 3 0 53 76 241 pts 7 JOBIN RIOUX Roxanne Minime F Chaudière ouest 1 241 2B 500 m Qualif 3 1 27 61 8B 500 m Finale 1 1 17 74 295 pts 14B 9 999 m Qualif 4 D AUTRE 20C 9 999 m Finale 1 0 20 99 130 pts 26C 333 m Qualif 1 0 51 16 32A 333 m Finale 2 0 51 32 816 pts 8 DUPONT Florence Minime F Québec 920 2C 500 m Qualif 3 1 19 90 8A 500 m Finale 6 N FINI 362 pts 14C 9 999 m Qualif 2 0 22 60 20B 9 999 m Finale 4 0 21 86 196 pts 26A 333 m Qualif 4 1 01 02 32B 333 m Finale 1 0 52 42 362 pts 9 PLOURDE Rosemarie Minime F Québec 615 2A 500 m Qualif 5 1 53 41 8C 500 m Finale 2 D BORNE 86 pts 14A 9 999 m Qualif 3 0 21 98 20A 9 999 m Finale 5 D AUTRE 443 pts 26B 333 m Qualif 4 1 16 95 32C 333 m Finale 3 1 12 95 86 pts 9 RENAUD Marie Frédérike Benjamin F Rivière du Loup 615 2A 500 m Qualif 3 1 27 42 8B 500 m Finale 4 1 26 26 160 pts 14A 9 999 m Qualif 5 0 23 95 20B 9 999 m Finale 2 0 21 76 295 pts 26C 333 m Qualif 3 0 58 14 32B 333 m Finale 5 1 06 61 160 pts 11 ROY Marie Christine Minime F Charlesbourg 453 2A 500 m Qualif 2 1 25 10 8B 500 m Finale 6 1 46 86 106 pts 14A 9 999 m Qualif 4 0 22 76 20B 9 999 m Finale 3 0 21 77 241 pts 26B 333 m Qualif 3 1 02 20 32C 333 m Finale 2 1 03 13 106 pts 12 SULLIVAN Loreleï Minime F Chaudière ouest 432 2B 500 m Qualif 2 1 24 40 8B 500 m Finale 3 1 24 42 196 pts 14B 9 999 m Qualif 4 D AUTRE 20C 9 999 m Finale 2 0 22 29 106 pts 26A 333 m Qualif 5 1 04 14 32C 333 m Finale 1 0 57 62 130 pts 13 BILODEAU Élisabeth Minime F Bellechasse 412 2B 500 m Qualif 4 1 27 69 8B 500 m Finale 5 1 28 75 130 pts 14B 9 999 m Qualif 4 D AUTRE 20C 9 999 m Finale 3 0 23 97 86 pts 26A 333 m Qualif 2 0 58 64 32B 333 m Finale 4 0 59 20 196 pts 14 GAGNÉ Valérie Minime F La Mitis 140 2B 500 m Qualif 5 N FINI 8C 500 m Finale 1 2 47 67 70 pts 14B 9 999 m Qualif 5 N DEPART 26B 333 m Qualif 5 1 38 02 32C 333 m Finale 4 1 46 77 70 pts RÉSULTATS DE LA COMPÉTITION Festival Vives Lames 2009 Glace 2 Courte piste 05 avril 2009 Minime Benjamin 4 masculin 1 VIEL Vincent Benjamin M Rivière du Loup 2 443 3A 500 m Qualif 1 1 05 98 9A 500 m Finale 1 1 06 21 1 000 pts 15A 9 999 m Qualif 1 0 17 85 22A 9 999 m Finale 1 0 17 83 1 000 pts 27A 333 m Qualif 2 0 45 54 33A 333 m Finale 5 D CHARGE 443 pts 2 LAFRANCE Olivier Benjamin M Québec 2 298 3C 500 m Qualif 2 1 08 73 9A 500 m Finale 3 1 08 40 666 pts 15C 9 999 m Qualif 1 0 19 86 22A 9 999 m Finale 2 0 17 89 816 pts 27B 333 m Qualif 1 0 47 48 33A 333 m Finale 2 0 46 36 816 pts 3 CÔTÉ William Minime M Ste Foy 1 739 3B 500 m Qualif 1 1 08 03 9A 500 m Finale 4 1 15 22 543 pts 15B 9 999 m Qualif 4 0 21 07 22B 9 999 m Finale 4 0 20 54 196 pts 27A 333 m Qualif 1 0 45 11 33A 333 m Finale 1 0 44 77 1 000 pts 4 FORCIER Thomas Benjamin M Ste Julie 1 308 3C 500 m Qualif 1 1 08 26 9A 500 m Finale 2 1 08 39 816 pts 15C 9 999 m Qualif 5 0 21 63 22C 9 999 m Finale 1 0 19 86 130 pts 27C 333 m Qualif 2 0 47 76 33B 333 m Finale 1 0 46 70 362 pts 5 MONTY William Benjamin M Rivière du Loup 1 256 3B 500 m Qualif 2 1 10 89 9B 500 m Finale 1 1 09 01 295 pts 15B 9 999 m Qualif 2 0 20 62 22B 9 999 m Finale 2 0 18 83 295 pts 27C 333 m Qualif 1 0 46 41 33A 333 m Finale 3 0 46 64 666 pts 6 BOLDUC Christophe Benjamin M Québec 1 100 3C 500 m Qualif 3 1 09 98 9A 500 m Finale 5 1 17 74 443 pts 15C 9 999 m Qualif 2 0 20 10 22B 9 999 m Finale 1 0 18 64 362 pts 27B 333 m Qualif 3 0 48 02 33B 333 m Finale 2 0 48 29 295 pts 7 SOUCY Jérémy Benjamin M Drummondville 1 046 3A 500 m Qualif 2 1 09 87 9A 500 m Finale 6 D TRACÉ 362 pts 15A 9 999 m Qualif 2 0 18 17 22A 9 999 m Finale 5 0 18 96 443 pts 27C 333 m Qualif 3 0 48 06 33B 333 m Finale 3 0 48 80 241 pts 8 RAYMOND William Minime M Portneuf 932 3A 500 m Qualif 4 1 12 70 9B 500 m Finale 6 1 24 89 106 pts 15A 9 999 m Qualif 3 0 20 02 22A 9 999 m Finale 3 0 18 67 666 pts 27A 333 m Qualif 4 0 48 92 33B 333 m Finale 5 D BORNE 160 pts 9 BILODEAU William Benjamin M Bellechasse 779 3A 500 m Qualif 3 1 10 61 9B 500 m Finale 5 1 14 76 130 pts 15A 9 999 m Qualif 5 D AUTRE 22C 9 999 m Finale 2 0 20 26 106 pts 27A 333 m Qualif 3 0 47 29 33A 333 m Finale 4 0 47 32 543 pts 10 GENOIS Albert Benjamin M Portneuf 686 3B 500 m Qualif 4 1 15 44 9C 500 m Finale 3 1 26 66 57 pts 15B 9 999 m Qualif 1 0 20 40 22A 9 999 m Finale 4 0 18 92 543 pts 27B 333 m Qualif 4 0 49 27 33C 333 m Finale 3 0 49 40 86 pts 11 CHAREST Marc Olivier Minime M Rivière du Loup 588 3C 500 m Qualif 4 1 12 29 9B 500 m Finale 2 1 10 33 241 pts 15C 9 999 m Qualif 3 0 20 42 22B 9 999 m Finale 3 0 20 32 241 pts 27C 333 m Qualif 5 0 59 45 33C 333 m Finale 2 0 49 39 106 pts 12 GEOFFROY Alexandre Benjamin M Québec 552 3B 500 m Qualif 3 1 11 39 9B 500 m Finale 3 1 10 77 196 pts 15B 9 999 m Qualif 3 0 20 70 22B 9 999 m Finale 5 D AUTRE 160 pts 27B 333 m Qualif 2 0 47 65 33B 333 m Finale 4 1 05 86 196 pts 13 DESROSIERS Charles Minime M Rivière du Loup 316 3A 500 m Qualif 5 1 12 82 9B 500 m Finale 4 1 11 24 160 pts 15A 9 999 m Qualif 5 D AUTRE 22C 9 999 m Finale 3 0 20 48 86 pts 27A 333 m Qualif 5 0 50 39 33C 333 m Finale 4 0 51 42 70 pts 14 GOUPILLE Simon Minime M St Romuald 286 3C 500 m Qualif 5 1 13 23 9C 500 m Finale 1 1 13 13 86 pts 15C 9 999 m Qualif 4 0 21 15 22C 9 999 m Finale 4 0 20 80 70 pts 27B 333 m Qualif 5 0 49 54 33C 333 m Finale 1 0 48 39 130 pts 15 LÉVESQUE Charles Benjamin M Rivière du Loup 184 3B 500 m Qualif 5 1 15 45 9C 500 m Finale 2 1 15 79 70 pts 15B 9 999 m Qualif 5 0 22 42 22C 9 999 m Finale 5 0 21 00 57 pts 27C 333 m Qualif 4 0 52 26 33C 333 m Finale 5 0 52 98 57 pts RÉSULTATS DE LA COMPÉTITION Festival Vives Lames 2009 Glace 2 Courte piste 05 avril 2009 Minime Benjamin 5 masculin 1 BUTEAU Simon Benjamin M Charlesbourg 2 086 4C 500 m Qualif 1 1 11 33 10A 500 m Finale 1 1 09 61 1 000 pts 16B 9 999 m Qualif 4 D AUTRE 21C 9 999 m Finale 3 0 22 67 86 pts 28B 333 m Qualif 1 0 46 42 34A 333 m Finale 1 0 45 14 1 000 pts 2 MAILLOUX Vincent Minime M St Félicien 1 994 4A 500 m Qualif 1 1 09 94 10A 500 m Finale 2 1 09 80 816 pts 16B 9 999 m Qualif 2 0 21 15 21B 9 999 m Finale 1 0 18 99 362 pts 28C 333 m Qualif 1 0 47 20 34A 333 m Finale 2 0 45 67 816 pts 3 SOUCY Xavier Benjamin M Drummondville 1 875 4C 500 m Qualif 4 1 15 07 10A 500 m Finale 3 1 13 42 666 pts 16C 9 999 m Qualif 1 0 20 36 21A 9 999 m Finale 4 0 20 48 543 pts 28B 333 m Qualif 2 0 49 10 34A 333 m Finale 3 0 46 91 666 pts 4 PELLETIER Élie Minime M Rivière du Loup 1 724 4B 500 m Qualif 1 1 15 52 10A 500 m Finale 6 1 18 08 362 pts 16A 9 999 m Qualif 1 0 18 60 21A 9 999 m Finale 1 0 18 48 1 000 pts 28A 333 m Qualif 2 0 51 73 34B 333 m Finale 1 0 51 05 362 pts 5 MORIN Émile Benjamin M St Romuald 1 654 4A 500 m Qualif 4 1 16 77 10B 500 m Finale 1 1 10 54 295 pts 16A 9 999 m Qualif 3 0 19 61 21A 9 999 m Finale 2 0 18 73 816 pts 28C 333 m Qualif 2 0 48 95 34A 333 m Finale 4 0 47 93 543 pts 6 SIMONEAU Gabriel Minime M St Romuald 1 429 4C 500 m Qualif 2 1 13 92 10A 500 m Finale 4 1 14 42 543 pts 16B 9 999 m Qualif 1 0 20 82 21A 9 999 m Finale 5 0 20 59 443 pts 28A 333 m Qualif 1 0 50 88 34A 333 m Finale 5 0 49 23 443 pts 7 CARON ROBERGE Guillaume Benjamin M La Mitis 1 103 4C 500 m Qualif 5 1 15 48 10B 500 m Finale 3 1 19 45 196 pts 16A 9 999 m Qualif 2 0 19 52 21A 9 999 m Finale 3 0 20 01 666 pts 28A 333 m Qualif 4 0 54 23 34B 333 m Finale 3 0 51 56 241 pts 8 HAMEL Xavier Minime M Ste Foy 979 4C 500 m Qualif 3 1 14 20 10A 500 m Finale 5 1 15 11 443 pts 16A 9 999 m Qualif 4 0 20 20 21B 9 999 m Finale 3 0 19 46 241 pts 28B 333 m Qualif 3 0 50 67 34B 333 m Finale 2 0 51 30 295 pts 9 GEOFFROY Frédéric Minime M Québec 666 4B 500 m Qualif 2 1 17 79 10B 500 m Finale 2 1 19 30 241 pts 16C 9 999 m Qualif 2 0 21 10 21B 9 999 m Finale 2 0 19 22 295 pts 28C 333 m Qualif 3 0 55 83 34C 333 m Finale 1 0 53 64 130 pts 10 MORIN Yanni Minime M Rivière du Loup 462 4B 500 m Qualif 3 1 24 35 10B 500 m Finale 6 1 34 17 106 pts 16A 9 999 m Qualif 5 0 22 61 21B 9 999 m Finale 4 0 20 57 196 pts 28B 333 m Qualif 4 0 51 02 34B 333 m Finale 5 0 58 64 160 pts 11 IPERSIEL Nicolas Minime M St Hyacinthe 456 4A 500 m Qualif 2 1 15 76 10B 500 m Finale 5 1 29 48 130 pts 16C 9 999 m Qualif 4 D AUTRE 21C 9 999 m Finale 1 0 19 69 130 pts 28A 333 m Qualif 3 0 53 40 34B 333 m Finale 4 0 53 06 196 pts 12 BÉRUBÉ Simon Minime M Amqui 426 4A 500 m Qualif 3 1 16 76 10B 500 m Finale 4 1 25 45 160 pts 16B 9 999 m Qualif 3 0 22 58 21B 9 999 m Finale 5 0 21 20 160 pts 28C 333 m Qualif 4 0 58 48 34C 333 m Finale 2 0 54 92 106 pts 13 ROY Marc Antoine Benjamin M Charlesbourg 278 4B 500 m Qualif 4 1 32 32 10C 500 m Finale 1 1 21 67 86 pts 16C 9 999 m Qualif 3 0 22 80 21C 9 999 m Finale 2 0 21 77 106 pts 28A 333 m Qualif 5 0 55 34 34C 333 m Finale 3 0 55 75 86 pts 14 AWASHISH Jordan Minime M Normandie 0 4B 500 m Qualif 5 N DEPART 14 MAILHOT Nicolas Benjamin M Rimouski 0 4A 500 m Qualif 5 N DEPART RÉSULTATS DE LA COMPÉTITION Festival Vives Lames 2009 Glace 2 Courte piste 05 avril 2009 Minime Benjamin 7 masculin 1 BOURASSA Simon Oleg Minime M Trois Rivières 2 816 6C 500 m Qualif 1 1 24 01 12A 500 m Finale 2 1 24 11 816 pts 18C 9 999 m Qualif 2 0 22 35 24A 9 999 m Finale 1 0 20 04 1 000 pts 30A 333 m Qualif 1 0 57 82 36A 333 m Finale 1 0 55 17 1 000 pts 2 BETTY Jonathan Benjamin M Québec 1 998 6B 500 m Qualif 1 1 24 40 12A 500 m Finale 3 1 24 38 666 pts 18B 9 999 m Qualif 2 0 21 66 24A 9 999 m Finale 3 0 21 11 666 pts 30B 333 m Qualif 3 0 57 27 36A 333 m Finale 3 0 58 11 666 pts 3 KEARNEY Mathis Minime M Rivière du Loup 1 702 6B 500 m Qualif 2 1 26 45 12A 500 m Finale 5 1 28 54 443 pts 18B 9 999 m Qualif 1 0 20 30 24A 9 999 m Finale 5 D AUTRE 443 pts 30B 333 m Qualif 2 0 56 64 36A 333 m Finale 2 0 56 26 816 pts 4 COURTOIS Yann Benjamin M La Mitis 1 492 6A 500 m Qualif 1 1 31 04 12A 500 m Finale 1 1 22 99 1 000 pts 18A 9 999 m Qualif 5 D AUTRE 24C 9 999 m Finale 1 0 20 37 130 pts 30C 333 m Qualif 1 0 55 29 36A 333 m Finale 6 D CHARGE 362 pts 5 GAGNÉ Alexandre Benjamin M La Mitis 1 308 6C 500 m Qualif 2 1 26 11 12A 500 m Finale 6 1 32 39 362 pts 18C 9 999 m Qualif 1 0 20 23 24A 9 999 m Finale 2 0 20 22 816 pts 30C 333 m Qualif 4 D BORNE 36C 333 m Finale 1 1 00 67 130 pts 6 HAMELIN Mathew Minime M Québec 1 146 6C 500 m Qualif 4 1 44 36 12B 500 m Finale 2 1 30 39 241 pts 18C 9 999 m Qualif 3 0 22 90 24B 9 999 m Finale 1 0 21 86 362 pts 30B 333 m Qualif 1 0 56 42 36A 333 m Finale 4 0 58 23 543 pts 6 LAFONTAINE Charles Minime M Normandie 1 146 6C 500 m Qualif 3 1 26 82 12A 500 m Finale 4 1 24 92 543 pts 18C 9 999 m Qualif 4 0 22 98 24B 9 999 m Finale 5 0 24 50 160 pts 30A 333 m Qualif 2 0 59 40 36A 333 m Finale 5 0 58 29 443 pts 8 LALONDE Christopher Minime M Portneuf 935 6A 500 m Qualif 2 1 40 11 12B 500 m Finale 3 1 33 25 196 pts 18A 9 999 m Qualif 1 0 22 67 24A 9 999 m Finale 4 0 22 29 543 pts 30A 333 m Qualif 4 1 09 08 36B 333 m Finale 3 1 06 13 196 pts 9 CLOUTIER Louis Philippe Minime M St Jérôme 696 6B 500 m Qualif 3 1 35 82 12B 500 m Finale 1 1 28 36 295 pts 18B 9 999 m Qualif 5 D AUTRE 24C 9 999 m Finale 2 0 20 39 106 pts 30C 333 m Qualif 2 1 01 20 36B 333 m Finale 1 0 58 76 295 pts 10 MORIN Mico Minime M Rivière du Loup 588 6B 500 m Qualif 4 1 43 23 12B 500 m Finale 6 1

    Original URL path: http://www.rapidos-matane.ca/ResultatsComp/ResultatsComp08-09/VivesLames2009ResultatGlace2.htm (2016-04-30)
    Open archived version from archive


  • C 3 32 130 F B 2 1 10 760 21 0 F B 5 48 830 19 0 F B 2 31 540 22 0 F B 2 1 35 850 21 0 254 RICHARD KRISTEN HAM TOTAL POINTS 82 0 MIDGET F S A 3 1 09 140 S A 3 47 920 S A 2 31 850 F A 6 1 10 940 23 0 F B 4 48 780 20 0 F B 5 33 190 19 0 F B 3 1 36 030 20 0 940 BERNIER CAMILLE MAT TOTAL POINTS 79 0 BANTAM F S B 3 1 13 300 S C 4 49 930 S C 4 32 330 F B 4 1 14 330 19 0 F B 3 48 640 21 0 F B 4 32 890 20 0 F B 4 1 38 060 19 0 MEET MAKER SOFTWARE 2006 ATLANTIC CHALLENGE 09 12 2006 10 12 2006 DIVISION 6 777 METERS 666 METERS 500 METERS 1000 METERS H HEAT R F T R P R F T R P R F T R P R F T R P Q QUARTER A I I M O A I I M O A I I M O A I I M O S SEMI C N M K I C N M K I C N M K I C N M K I F FINAL E I E S N E I E S N E I E S N E I E S N S T S T S T S T H S H S H S H S 13 TAYLOR JESSICA NSB TOTAL POINTS 200 0 JUNIOR F S A 1 1 33 810 S A 1 1 18 940 S A 1 57 560 F A 1 1 32 600 50 0 F A 1 1 18 880 50 0 F A 1 57 460 50 0 F A 1 2 01 870 50 0 860 TREMBLAY SOPHIE SJN TOTAL POINTS 134 0 MIDGET F S C 1 1 35 420 S B 1 1 21 860 S B 1 1 00 010 F A 2 1 32 770 37 0 F A 3 1 21 390 30 0 F A 2 58 290 37 0 F A 3 2 04 820 30 0 743 VINDERSKOV KATRINA CAR TOTAL POINTS 113 0 JUVENILE F S C 3 1 37 710 S C 1 1 22 430 S C 2 1 01 740 F A 3 1 37 020 30 0 F A 5 1 21 940 24 0 F B 3 1 02 300 22 0 F A 2 2 02 400 37 0 914 MACDONALD JILLIAN DAR TOTAL POINTS 106 0 JUVENILE F S B 5 2 00 740 S A 2 1 20 150 S D 1 58 870 F C 1 1 38 140 16 0 F A 2 1 19 760 37 0 F A 3 58 690 30 0 F A 6 2 17 190 23 0 901 BURNETT ELLEN PEI TOTAL POINTS 94 0 MIDGET F S B 1 1 36 420 S C 2 1 22 860 S D 3 1 03 950 F A 4 1 37 310 25 0 F A 4 1 21 430 25 0 F C 2 1 03 810 19 0 F A 4 2 04 900 25 0 910 MCGINN MORGAN PEI TOTAL POINTS 94 0 JUVENILE F S A 2 1 39 260 S A 4 1 24 130 S C 3 1 01 870 F A 6 1 45 550 23 0 F B 1 1 21 370 23 0 F B 1 1 00 590 24 0 F A 5 2 05 940 24 0 935 OTIS CHAPADOS WILLIAM MAT TOTAL POINTS 88 0 BANTAM M S B 3 1 39 650 S A 3 1 23 830 S B 2 1 02 650 F B 1 1 39 770 22 0 F B 2 1 23 360 22 0 F B 2 1 01 820 23 0 F B 2 2 10 550 21 0 791 TREMBLAY PAUL SJN TOTAL POINTS 85 0 BANTAM M S A 4 1 40 650 S C 4 1 33 150 S C 1 1 01 270 F B 3 1 40 700 20 0 F C 1 1 26 860 18 0 F A 4 1 02 620 25 0 F B 1 2 09 080 22 0 931 LANGLOIS VALERIE MAT TOTAL POINTS 79 0 BANTAM F S A 3 1 40 500 S C 3 1 25 170 S B 3 1 03 820 F B 4 1 41 260 19 0 F B 3 1 24 520 21 0 F C 1 1 03 380 20 0 F B 4 2 11 410 19 0 837 RAE CAMERON FTN TOTAL POINTS 79 0 BANTAM M S B 2 1 39 460 S B 3 1 25 640 S A 2 1 01 070 F B 2 1 40 540 21 0 F B 4 1 24 610 20 0 F B 4 1 02 490 21 0 F B 6 2 25 430 17 0 856 OUELLETTE JEAN CLAUDE RGC TOTAL POINTS 78 0 BANTAM M S C 2 1 37 560 S B 2 1 25 010 S A 3 1 03 120 F A 5 1 41 460 24 0 F B 5 1 26 900 19 0 F C 4 1 04 730 17 0 F B 5 2 11 870 18 0 736 GAGNON ANTHONY RGC TOTAL POINTS 71 0 BANTAM M S A 5 1 43 530 S B 5 1 30 370 S D 2 1 03 670 F B 5 1 42 810 18 0 F C 4 1 39 810 15 0 F C 3 1 04 680 18 0 F B 3 2 11 100 20 0 402 BELANGER JULIE CAR TOTAL POINTS 64 0 JUNIOR F S C 4 1 43 210 S A 5 1 29 690 S D 4 1 04 190 F B 6 1 47 660 17 0 F C 2 1 28 310 17 0 F D 2 1 05 990 15 0 F C 2 2 23 340 15 0 869 LEBLANC YAN RGC TOTAL POINTS 63 0 BANTAM M S B 4 1 46 730 S B 4 1 30 340 S C 4 1 04 340 F C 2 1 54 810 15 0 F C 3 1 35 800 16 0 F D 1 1 05 420 16 0 F C 1 2 19 400 16 0 MEET MAKER SOFTWARE 2006 ATLANTIC CHALLENGE 09 12 2006 10 12 2006 DIVISION 5 777 METERS 666 METERS 500 METERS 1000 METERS H HEAT R F T R P R F T R P R F T R P R F T R P Q QUARTER A I I M O A I I M O A I I M O A I I M O S SEMI C N M K I C N M K I C N M K I C N M K I F FINAL E I E S N E I E S N E I E S N E I E S N S T S T S T S T H S H S H S H S 916 ROY ELISABETH ANNE DAR TOTAL POINTS 147 0 JUVENILE F S C 1 1 33 150 S A 3 1 17 480 S A 2 57 230 F A 1 1 30 700 50 0 F B 1 1 16 660 23 0 F B 1 55 820 24 0 F A 1 1 57 970 50 0 744 POIRIER CATHERINE CAR TOTAL POINTS 140 0 MIDGET F S A 1 1 31 510 S C 1 1 17 310 S C 1 56 870 F A 3 1 30 940 30 0 F A 3 1 17 000 30 0 F A 1 56 900 50 0 F A 3 1 58 720 30 0 415 GIONET ANDRE CAR TOTAL POINTS 122 0 JUVENILE M S B NT DNS S B 1 1 18 190 S B 2 57 670 F C 2 1 32 430 15 0 F A 1 1 16 760 50 0 F C 1 57 700 20 0 F A 2 1 58 120 37 0 906 DOIRON ANDREW PEI TOTAL POINTS 108 0 JUVENILE M S B 2 1 32 690 S B 3 1 19 030 S D 1 58 330 F A 2 1 30 930 37 0 F C 2 1 18 890 17 0 F A 3 57 620 30 0 F A 5 1 58 900 24 0 859 TREMBLAY CATHERINE SJN TOTAL POINTS 104 0 JUVENILE F S A 2 1 31 730 S A 1 1 17 240 S D 2 58 420 F A 6 NT DQI 23 0 F A 2 1 16 990 37 0 F C 2 57 870 19 0 F A 4 1 58 850 25 0 873 VINDERSKOV SONYA CAR TOTAL POINTS 102 0 JUNIOR F S B 1 1 30 640 S B 4 1 19 270 S A 1 57 090 F A 5 1 31 300 24 0 F C 1 1 18 170 18 0 F A 2 57 130 37 0 F A 6 1 59 170 23 0 621 QUINN CAROLINE SJN TOTAL POINTS 95 0 JUVENILE F S A 3 1 32 870 S C 2 1 17 370 S C 2 56 980 F A 4 1 31 090 25 0 F A 4 1 17 210 25 0 F B 2 56 110 23 0 F B 1 1 57 990 22 0 945 GOWAN OLIVIA CBN TOTAL POINTS 90 0 MIDGET F S B 4 1 33 970 S A 2 1 17 320 S B 1 57 440 F B 1 1 31 080 22 0 F A 5 1 18 350 24 0 F A 4 58 490 25 0 F B 4 1 59 040 19 0 913 DIXON PHILLIP DAR TOTAL POINTS 79 0 INTERMEDIATE M S A 4 1 34 490 S B 2 1 18 890 S A 3 57 670 F B 2 1 32 240 21 0 F B 4 1 19 900 20 0 F C 4 59 250 17 0 F B 2 1 58 390 21 0 949 GOUTHRO FIONA CBN TOTAL POINTS 78 0 MIDGET F S C 2 1 34 640 S C 3 1 17 700 S B 3 58 050 F B 4 1 34 680 19 0 F B 3 1 17 710 21 0 F C 3 58 470 18 0 F B 3 1 58 570 20 0 930 LANGLAIS MAXIME MAT TOTAL POINTS 77 0 JUVENILE M S A 5 1 37 910 S A 4 1 17 630 S C 3 57 150 F C 1 1 30 870 16 0 F B 2 1 16 740 22 0 F B 3 56 350 22 0 F B 6 2 16 270 17 0 779 ARCHER SANDY SJN TOTAL POINTS 73 0 JUVENILE M S C 3 1 34 890 S B 5 1 19 550 S C 4 57 320 F B 5 1 34 870 18 0 F C 3 1 20 280 16 0 F B 4 59 050 21 0 F B 5 2 06 460 18 0 928 BLOUIN PIERRE LUC MAT TOTAL POINTS 67 0 BANTAM M S B 3 1 32 970 S C 4 1 19 990 S D 3 59 890 F B 3 1 32 660 20 0 F C 4 NT DQI 15 0 F D 1 58 940 16 0 F C 1 2 02 990 16 0 946 GOWAN TARA CBN TOTAL POINTS 66 0 JUVENILE F S C 4 1 37 810 S A 5 1 18 160 S D 4 1 12 470 F B 6 2 49 980 17 0 F B 5 1 35 940 19 0 F D 2 59 310 15 0 F C 2 2 05 440 15 0 MEET MAKER SOFTWARE 2006 ATLANTIC CHALLENGE 09 12 2006 10 12 2006 DIVISION 4 777 METERS 666 METERS 500 METERS 1000 METERS H HEAT R F T R P R F T R P R F T R P R F T R P Q QUARTER A I I M O A I I M O A I I M O A I I M O S SEMI C N M K I C N M K I C N M K I C N M K I F FINAL E I E S N E I E S N E I E S N E I E S N S T S T S T S T H S H S H S H S 908 FRANCIS JESSE PEI TOTAL POINTS 174 0 JUVENILE M S A 1 1 27 220 S B 1 1 14 280 S B 1 55 170 F A 2 1 27 130 37 0 F A 2 1 14 140 37 0 F A 1 55 790 50 0 F A 1 1 53 770 50 0 252 OGILVIE LUC CDC TOTAL POINTS 143 0 JUVENILE M S B 1 1 26 850 S A 1 1 13 800 S A 2 1 02 600 F A 1 1 26 240 50 0 F A 1 1 13 750 50 0 F C 1 55 960 20 0 F A 6 NT DQI 23 0 846 DOAK CHARLES FTN TOTAL POINTS 115 0 MIDGET M S C 1 1 30 020 S C 1 1 15 790 S C 1 55 720 F A 3 1 27 180 30 0 F A 5 1 27 110 24 0 F A 2 56 770 37 0 F A 5 2 41 910 24 0 810 PATTERSON DEVIN FTN TOTAL POINTS 108 0 JUVENILE M S C 2 1 30 530 S B 3 1 17 420 S A 1 58 380 F B 2 1 29 000 21 0 F B 4 1 17 690 20 0 F A 3 57 920 30 0 F A 2 1 59 920 37 0 742 DOIRON STEPHANIE SJN TOTAL POINTS 106 0 JUVENILE F S A 4 1 31 870 S A 2 1 15 420 S D 4 56 780 F B 1 1 28 980 22 0 F A 3 1 14 420 30 0 F B 1 56 320 24 0 F A 3 2 15 740 30 0 745 LEBOUTHILLIER PAUL CAR TOTAL POINTS 94 0 JUVENILE M S A 3 1 31 670 S C 2 1 15 880 S D 1 56 190 F B 4 1 29 130 19 0 F A 4 1 18 870 25 0 F A 4 1 09 910 25 0 F A 4 2 15 920 25 0 255 RICHARD BRANDON HAM TOTAL POINTS 86 0 JUVENILE M S B 3 1 29 100 S B 2 1 17 220 S C 2 57 220 F A 5 1 29 180 24 0 F B 5 NT DQI 19 0 F B 3 56 580 22 0 F B 2 1 57 850 21 0 425 ALBERT MARIE HELENE CAR TOTAL POINTS 81 0 JUNIOR F S A 0 NT DQX S A 5 1 17 960 S D 2 56 290 F C 1 1 32 850 16 0 F B 1 1 16 470 23 0 F B 4 49 480 23 0 F B 7 2 42 100 19 0 866 LEBLANC ZOE RGC TOTAL POINTS 79 0 MIDGET F S B 4 1 29 160 S A 5 1 18 870 S A 3 1 05 460 F A 6 1 30 130 23 0 F C 2 1 17 780 17 0 F C 2 56 420 19 0 F B 3 1 57 860 20 0 213 FACEY SCOTT FTN TOTAL POINTS 78 0 JUVENILE M S B 2 1 27 340 S C 4 1 33 830 S B 2 1 12 260 F A 4 1 27 490 25 0 F C 3 1 18 370 16 0 F D 2 57 740 15 0 F B 1 1 57 190 22 0 947 LEBLANC CHERYL CBN TOTAL POINTS 75 0 INTERMEDIATE F S B 5 1 31 370 S B 4 1 17 640 S C 3 57 410 F B 5 1 29 190 18 0 F B 3 1 17 680 21 0 F C 3 57 450 18 0 F B 5 1 59 570 18 0 168 OAKES BRADY RGC TOTAL POINTS 73 0 MIDGET M S A 2 1 31 210 S C 3 1 26 760 S D 3 56 310 F B 3 1 29 100 20 0 F C 4 1 31 420 15 0 F B 4 56 950 21 0 F B 6 NT DQI 17 0 948 VIVA VANESSA CBN TOTAL POINTS 70 0 JUNIOR F S C 3 1 34 530 S A 3 1 16 270 S B 3 1 24 160 F B 6 2 17 380 17 0 F B 2 1 17 220 22 0 F D 1 56 900 16 0 F C 2 2 00 020 15 0 904 CONNELL JACK PEI TOTAL POINTS 66 0 BANTAM M S C 4 1 46 690 S B 5 2 03 250 S C 4 59 030REC F C 2 2 06 060 15 0 F C 1 1 17 580REC 18 0 F C 4 1 21 010 17 0 F C 1 1 58 870REC 16 0 MEET MAKER SOFTWARE 2006 ATLANTIC CHALLENGE 09 12 2006 10 12 2006 DIVISION

    Original URL path: http://www.rapidos-matane.ca/ResultatsComp/ResultatsComp06-07/Campbelton061209.TXT (2016-04-30)
    Open archived version from archive

  • Informations | Les Rapidos de Matane
    Compétitions Records Photos et évènements Informations Documents Équipement Localisation Nous joindre Le Club Conseil d administration Entraîneurs Historique Mission valeurs et objectifs Partenaires Commanditaires Partenaires pour la sécurité Équipements usagés Accueil Informations Informations Copyright Paul Fontaine 2015 2016 Club de

    Original URL path: http://www.rapidos-matane.ca/?page_id=18 (2016-04-30)
    Open archived version from archive

  • Inventaire du club | Les Rapidos de Matane
    00 sans le V entre les jambes Skin adulte Large 4 120 00 Nouveau Modèle Skin adulte X Large 2 120 00 Nouveau Modèle Veste d entrainement Junior 10 0 Veste d entrainement Junior 12 4 105 00 Veste d entrainement Junior 14 2 105 00 Veste d entrainement Junior 16 2 105 00 Veste d entrainement Adulte X Small 0 115 00 Tuque Small 5 28 00 Tuque Médium 5 28 00 Tuque Large 2 28 00 Tube de Kevlar Jaune 12 1 19 99 tx Tube de Kevlar Blanc Junior 1 34 99 tx Tube de Kevlar Blanc Adulte 1 39 99 tx Bas résistant aux coupures Small 1 34 99 tx Gant de patin vitesse Junior 7 XXL 1 29 99 tx Gant de patin vitesse Junior 8 AXXXS 1 29 99 tx Gant de patin vitesse Junior 9 AXXS 1 29 99 tx Gant de patin vitesse Junior 10 XS 1 29 99 tx Gant de patin vitesse Adulte 7 Small 1 34 99 tx Gant de patin vitesse Adulte 8 Medium 1 34 99 tx Protège genoux D Gel petit 2 15 99 tx Protège genoux D Gel medium 2 15 99 tx Protège tibia diadora small 1 9 99 tx Protège tibia diadora medium 0 9 99 tx Protège cheville 2mm XSmall 1 19 99 tx Protège cheville 2mm Small 0 19 99 tx Protège cheville 2mm Medium Large 2 19 99 tx Protège cou Louis Garneau S M 1 29 99 tx Protège cou Apogee crouch Small Noir 2 21 99 tx Protège cou Apogee crouch Medium 1 21 99 tx Couvre Lame tissu Noir 1 9 99 tx Couvre Lame tissu Marine 3 9 99 tx Couvre lame tissu bleu 3 9 99 tx Autocollants courte piste 3 6 00 tx Casque

    Original URL path: http://www.rapidos-matane.ca/?page_id=510 (2016-04-30)
    Open archived version from archive

  • Le Club | Les Rapidos de Matane
    Records Photos et évènements Informations Documents Équipement Localisation Nous joindre Le Club Conseil d administration Entraîneurs Historique Mission valeurs et objectifs Partenaires Commanditaires Partenaires pour la sécurité Équipements usagés Accueil Le Club Le Club Copyright Paul Fontaine 2015 2016 Club

    Original URL path: http://www.rapidos-matane.ca/?page_id=20 (2016-04-30)
    Open archived version from archive